Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Язык современной лексики на материале семантической...."

Язык современной лексики на материале семантической группы: газеты и журналы

  • Номер работы:
    308464
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.08.2014 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы исследования жанра СМИ 5
    1.1. Основная характеристика публицистического стиля 5
    1.2. Особенности СМИ как жанра публицистического стиля 9
    Глава 2. Анализ языка современной лексики газет и журналов 15
    Заключение 32
    Список использованной научной литературы и словарей 35
    Приложение 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Язык современной лексики на материале семантической группы: газеты и журналы
    Введение

    Изучение языка современной лексики на материале семантической группы «газеты и журналы» является очень актуальным в настоящее время. Актуальность темы исследования можно объяснить, прежде всего, большой популярность газетно-журнального жанра в современном мире, а также стремлением современного человека к получению достоверной исчерпывающей информации о происходящих событиях в мире.
    Семантическая группа «газеты и журналы» сегодня характеризуется слиянием различных пластов лексики, выражением оценочности авторами статьи, а также смешением различных стилей языка, что связано, прежде всего, с основными функциями современных газетно-журнальных СМИ. Изменения первоначально официальной газетно-журнальной лексики в сторону более свободного лексического варианта русского языка обусловлены быстрым техническим прогрессом, появлением интернет ресурсов популярных российских печатных изданий.
    .........
    Глава 1. Теоретические основы исследования жанра СМИ
    1.1. Основная характеристика публицистического стиля

    Язык – это «система средств выражения, служащая какой-то определенной цели» [Большой энциклопедический словарь 1998: 390]. В зависимости от цели и средств выражения в любом языке можно выделить ряд стилей, которые являются, по сути, выражением отношения между планом содержания и планом выражения.
    Стиль – это «система конкретного использования фонетических, словарных и грамматических возможностей языка, выражающая отношение говорящего или пишущего к содержания высказывания (от нейтрального до резко оценочного)» [Федоров 1971: 58].
    Говоря о стилях языка, ученые имеют в виду функционально-стилистическую теорию языка, основателем которой по праву считается В.В. Виноградов, определивший трихотомию функций языка, состоящей из трех функций:
    • функции общения;
    • функции сообщения;
    • функции воздействия [Виноградов 1963: 5-6].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.08.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Язык современной лексики на материале семантической группы: газеты и журналы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Язык современной лексики на материале семантической группы: газеты и журналы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.