Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие, виды и основания законного представительства...."

Понятие, виды и основания законного представительства

  • Номер работы:
    308365
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.07.2014 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы понимания законного представительства 6
    1.1. Понятие законного представительства в гражданском процессе 6
    1.2. Классификация законного представительства 8
    1.3. Специфика правовых основ законного представительства 11
    2. Характеристика видов законного представительства 16
    2.1. Представительство родителями 16
    2.2. Представительство усыновителями 18
    2.3. Представительство опекунами и попечителями 20
    Заключение 25
    Список использованных источников и литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, виды и основания законного представительства
    Введение

    Актуальность исследования связана с тем, что представительство в настоящее время представляет собой достаточно значимое правовое явление, так как предполагает свободное участие субъектом права в гражданском процессе. Отношения представительства регулируются нормами как физическими, так и юридическими лицами. Поиск новых форм представительства, оптимальных способов взаимодействия в гражданском правовом процессе связан тесным образом с личностью субъекта права и таким образом это говорит о необходимости рассмотрения вопроса понимания, определения классификации и оснований законного представительства в гражданском процессе.
    Актуальность рассматриваемой темы связана также с определенными экономическими особенностями данного рода правовых отношений, возникающих в результате института законного представительства. Благодаря институту законного представительства становится возможным достигнуть эффективного распределения ресурсов и осуществить широкое включение субъектов права в особую систему гражданского оборота.
    ............
    1. Теоретические основы понимания законного представительства
    1.1. Понятие законного представительства в гражданском процессе

    Представительство в гражданском процессе имеет огромное значение и служит принципиальной гарантией в процессе снабжения защиты прав, свобод и законных интересов граждан. Следовательно, законное представительство считается одним из вариантов судебного представительства, оно имеет собственные основания происхождения, собственный субъектный состав и порядок оформления возможностей представителей, в связи с чем можно отметить его особенность: так законодательством определен широкий круг лиц, которые имеют все шансы принять участие в качестве представителей в суде, то есть согласно ст.49 ГПКРФ представителями в суде могут быть дееспособные лица, располагающие соответствующим образом оформленные полномочия на ведения дела, но ст. 52 ГПКРФ говорит нам кто именно имеет возможность исполнять эту деятельность по представлению интересов, то есть это родители, усыновители, попечители, лицо, которому передано в доверительное регулирование имущество безвестно отсутствующего и другие лица, которым это право дано законодательством, то есть имеют возможности представителей в силу закона. Таковым образом, круг этих лиц сужен в отношении законного представительства, то есть какой-нибудь адвокат не сумеет представлять интересы представляемого, не имея на то конкретных полномочий, к примеру, поручение на ведение дела от законного адепта.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.07.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, виды и основания законного представительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, виды и основания законного представительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.