Скачать пример (образец) курсовой на тему "Международные организации по вопросам международного...."

Международные организации по вопросам международного частного права

  • Номер работы:
    308184
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.07.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты международного частного права, международные организации по вопросам частного права 5
    1.1 Влияние международного частного права на защиту прав человека 5
    1.2 Международные организации по вопросам МЧП 9
    1.3 Участие России в деятельности международных организаций 11
    2. Анализ деятельности организаций по вопросам международного частного права 16
    2.1 Международный институт по унификации частного права (УНИДРУА) 16
    2.2 Комиссия Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) 21
    2.3 Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) 25
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные организации по вопросам международного частного права
    Введение

    Основные права и свободы в современном мире образуют своеобразную систему, регламентирующую совместную жизнь людей. На сегодняшний день можно говорить о том, что сформировалась специальная комплексная отрасль права, предметом которой является весь комплекс общественных отношений, возникающих в сфере прав человека. Следовательно, права человека следует понимать как самостоятельную правовую отрасль со своим предметом и методом. Что же касается выделения прав человека в качестве отдельной отрасли правоведения и особой учебной дисциплины, то это также стало уже свершившимся фактом. Следует отметить, что права человека растворены в огромном массиве правовых норм, фигурируют во всех отраслях права.
    В силу особой специфики международного частного права (МЧП) влияние прав человека в процессе регулирования отношений МЧП особенно заметно. Не менее заметно и обратное влияние международного частного права на защиту прав человека, в конкретном выражении – прав и интересов как собственных, так и иностранных субъектов МЧП.
    ............
    1. Теоретические аспекты международного частного права, международные организации по вопросам частного права

    1.1 Влияние международного частного права на защиту прав человека

    Сфера регулирования прав человека не может избежать сложностей, связанных с единообразным толкованием (как на международном, так и на национальном уровне) используемых этой областью регулирования понятий и правил. Между тем именно МЧП и тесно связанная с ним частноправовая компаративистика содержат определенный опыт по толкованию и квалификации понятий и норм и выработке единообразных подходов в такой квалификации и могут активно содействовать сфере прав человека в данном плане и влиять на нее.
    Основные права как защищаемые права от посягательств – это гарантии, содержащиеся в публичном праве. Гарантии, данные гражданину, скажем, в конституционном праве, являются субъективными правами, действующими непосредственно. Со своей субъективной стороны основные права в конституционном праве дают субъекту права возможность напрямую предъявлять государству свои, подлежащие реализации, претензии. Так, любое лицо может сослаться на конституционное право тайны телефонных переговоров, где напрямую действует ст. 23 Конституции Российской Федерации .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.07.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международные организации по вопросам международного частного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международные организации по вопросам международного частного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.