Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Субъективное благополучие студентов-психологов...."

Субъективное благополучие студентов-психологов

  • Номер работы:
    305846
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2014 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ
    1.1. Основные теоретические подходы к изучению субъективного благополучия……………………………………………………….…………….…6
    1.2. Понятие и структура субъективного благополучия……………………..18
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫБОРКИ И МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
    2.1. Характеристика выборки исследования…………………………………...23
    2.2. Методы исследования………………………………………………………23
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ
    3.1. Шкала субъективного благополучия (М.В.Соколова)……………………30
    3.2. Тест-опросник уровня субъективного контроля………………………….34
    Заключение……………………………………………………………………….37
    Список литературы…………………………………………………………….40
    Приложение …………………………………………………………………….43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Субъективное благополучие студентов-психологов
    Введение

    В последние годы в развитии различных направлений и отраслей психологической науки, несмотря на специфику решаемых ими задач, все более отчетливо проявляется одна существенная тенденция, связанная с эмпирической разработкой и теоретическим развитием проблемы субъективного благополучия личности.
    Проблема субъективного благополучия в психологии имеет давнюю традицию, но её перемещение в центр психологических исследований объясняется возросшим интересом исследователей, особенно, зарубежных в связи с выявлением объективных и субъективных критериев качества жизни. Опираясь на работы М. Рокича, исследователи отмечают, что субъективное качество жизни является терминальной ценностью, которая в обыденной жизни описывается как «счастливая», «комфортная жизнь». В этом смысле качество жизни является конечной целью человечества, поэтому основная задача социальных (государственных) институтов заключается в ее улучшении.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

    1.1. Основные теоретические подходы к изучению субъективного благополучия

    Категория «субъективное благополучие» появилась в Северной Америке в 1960-ых годах для измерения качества жизни, которое оказалось весьма мало связано с объективными характеристиками уровня жизни людей. На настоящий момент субъективное благополучие (subjective wellbeing - SWB), субъективное качество жизни (subjective quality of life) и удовлетворенность жизнью (life satisfaction) часто используются как синонимы, однако для психологических исследований более характерно следующее разграничение. Субъективное благополучие рассматривается как самый широкий термин, отражающий сложный конструкт, включающий различные меры удовлетворенности и эмоциональных переживаний. Традиционно субъективное благополучие оценивают через два компонента:
    1) когнитивную оценку того, насколько жизнь человека удовлетворяет его индивидуальные ожидания (как в целом, так и в различных областях);
    2) эмоциональную (аффективную) оценку жизни [25, с.9].
    Когнитивный компонент субъективного благополучия обозначают термином «удовлетворенность жизнью» (life satisfaction), а аффективный – «переживание счастья» (happiness).
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Субъективное благополучие студентов-психологов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.