Скачать пример (образец) вопросов на тему "Ответы на вопросы к Госам...."

Ответы на вопросы к Госам

  • Номер работы:
    305794
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2014 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы к Госам
    1. Понятие «политическая система», «политический режим», «государственная политика».

    Политическая система - совокупность действующих в обществе различных политических образований: государства, политических партий, движений и иных социальных объединений, принимающих участие в функционировании политической и государственной власти. Главенствующее место в политической системе занимает государство. В состав политической системы включаются также политические отношения разных уровней и политические нормы, регламентирующие эти отношения. Важнейшее место среди этих норм занимает право.
    Политический режим - методы осуществления политической власти в государственно-организованном обществе. Наряду с формой правления и государственным устройством политический режим является одним из аспектов формы государства, объединяющим в себе совокупность всех средств, принципов, приемов, способов осуществления, гарантий обеспечения государственного руководства обществом. Политический режим не всегда совпадает с государственным режимом. По своему содержанию политический режим не однозначен и в связи с этим различаются демократический, авторитарный, тоталитарный, фашистский и другие режимы. Одним из оптимальных политических режимов мировая практика признает режим демократического правового государства, определяющим фактором которого выступает господство права во всех взаимоотношениях между личностью и государственной властью.
    Реализация целей и задач государства осуществляется через раз¬работку и реализацию государственной (общественной) политики.
    ..........
    4. Авторитарный режим и место гражданского общества в государстве.

    Авторитарный режим характеризуется преобладанием методов принуждения при сохранении отдельных приемов либерализма. В странах с авторитарным государственным режимом безраздельно доминирует исполнительная власть, глава государства; выборы в представительные органы являются формальностью, народ отстранен от управления государством, формирования государственной власти и контроля за ее деятельностью. Политическая оппозиция практически отсутствует (иногда формально разрешается деятельность близких по идеологии партий или профсоюзов). Конституционные права граждан открыто нарушаются.
    Гражданское общество - это закономерный этап, высшая форма самореализации индивидов. Оно вызревает по мере экономического, политического развития страны, роста благосостояния, культуры и самосознания народа.
    Обязательным условием возникновения гражданского общества является появление возможности у всех граждан экономической самостоятельности на базе частной собственности. Важнейшей предпосылкой формирования гражданского общества являются ликвидация сословных привилегий и возрастание значения человеческой личности, человека, который превращается из подданного в гражданина с равными юридическими правами со всеми другими гражданами. Политическим фундаментом гражданского общества служит правовое государство, которое обеспечивает права и свободы личности. В этих условиях поведение человека определяется его собственными интересами и на него ложится ответственность за все действия. Такая личность превыше всего ставит собственную свободу, уважая вместе с тем и законные интересы других людей.
    ...........
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы к Госам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.