Скачать пример (образец) реферата на тему "Управление дебиторской задолженностью и денежной наличностью....."

Управление дебиторской задолженностью и денежной наличностью. Политика управления дебиторской задолженностью

  • Номер работы:
    303303
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2014 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Специфика управления дебиторской задолженностью 5
    1.1 Особенности дебиторской задолженности на предприятии 5
    1.2 Основные проблемы управления дебиторской задолженностью 6
    1.3 Политика управления дебиторской задолженностью 7
    2. Анализ управления дебиторской задолженностью на примере строительной корпорации 9
    2.1 Процесс управления дебиторской задолженностью в промышленно-строительной корпорации 9
    2.2 Кредитная политика и условия коммерческого кредитования 11
    3. Специфика управления дебиторской задолженностью в промышленно-строительной корпорации 15
    3.1 Срок погашения дебиторской задолженности 15
    3.2 Контроль исполнения сроков погашения дебиторской задолженности и распределение ответственности 17
    Заключение 23
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление дебиторской задолженностью и денежной наличностью. Политика управления дебиторской задолженностью
    Введение

    Размер, контроль и состояние дебиторской задолженности сегодня для многих компаний – самая актуальная и острая проблема. Нехватка доступных заемных средств вынуждает компании нарушать сроки оплаты своим поставщикам, задерживать уплату налогов, привлекать дополнительные кредиты на пополнение оборотных средств под высокие проценты банка. Затраты по обслуживанию кредита в конечном итоге увеличивают себестоимость продукции (услуг). Любая непредвиденная задержка поступления средств от контрагента может создать для бизнеса серьезные проблемы, так как быстро получить кредит в банке в условиях кризиса удается далеко не всем.
    Сегодня эффективное управление дебиторской задолженностью означает планирование перспективы развития и работы предприятия на рынке, управление долговыми обязательствами . ...........
    1. Специфика управления дебиторской задолженностью

    1.1 Особенности дебиторской задолженности на предприятии

    Предприятия, испытывающие финансовые затруднения, управляют в основном не денежной наличностью, а взаимными неплатежами. Собственные неплатежи по обязательствам находят отражение в сумме кредиторской задолженности, а неплатежи контрагентов – в дебиторской задолженности.
    Если предприятие неплатежеспособно, то оно имеет характерный отличительный признак – при небольших суммах денежных средств на расчетном счете и в кассе значительные суммы помещены в кредиторскую и дебиторскую задолженность . При этом, если предприятие прибыльно, то по большей части дебиторская задолженность будет превышать кредиторскую, а если предприятие убыточно, то соотношение между дебиторской и кредиторской задолженностью будет обратным.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление дебиторской задолженностью и денежной наличностью. Политика управления дебиторской задолженностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление дебиторской задолженностью и денежной наличностью. Политика управления дебиторской задолженностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.