Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Банковская система РФ и проблемы ее развития...."

Банковская система РФ и проблемы ее развития

  • Номер работы:
    303085
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.06.2014 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ И СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3
    1.1. Сущность и нормативная база банковского регулирования 3
    1.2. Роль ЦБ РФ в регулировании банковской деятельности. Эволюция центральных банков 3
    1.3. Основные направления деятельности Центрального банка 3
    1.4. Сущность и принципы оценки финансовой устойчивости банка.
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА РОССИИ ВВЕКТОРЕРЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3
    2.1. Анализ российской и зарубежной практики регулирования банковской деятельности и подходов к оценке финансовой устойчивости 3
    2.2. Особенности денежно-кредитной политики Банка России. Деятельность Банка России как мега регулятора 3
    3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ БАНКОВСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В РОССИИ 3
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 3
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковская система РФ и проблемы ее развития
    ВВЕДЕНИЕ
    В современном, открытом и взаимосвязанном мире крайне необходимым становится изучение закономерностей функционирования и развития рыночной системы и организации деятельности кредитных организаций.
    Актуальность выбранной темы исследования может быть определена и тем, что банковский сектор способен значительно повысить эффективность экономического развития России, мобилизуя финансовые средства и ресурсы в необходимом векторе, содействуя развитию стратегически отраслей. Для целей обеспечения результативной деятельности банка необходима ориентация на формирование эффективной системы оценки финансовой устойчивости коммерческого банка.
    Финансовая устойчивость отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором коммерческий банк, перераспределяя денежные средства, способен обеспечить бесперебойный процесс осуществления своей экономической деятельности и получить заданную величину дохода и прибыли. Обеспечение финансовой устойчивости повышает финансовую самостоятельность коммерческого банка, а значит, позволяет привлекать дополнительные ресурсы, увеличивать количество вкладов населения как основного источника банковских ресурсов, расширять сферы инвестиционных вложений, и возможности осваивать новые виды услуг.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ И СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Сущность и нормативная база банковского регулирования

    Банковская система страны может быть определена как совокупность национальных банков, банковских институтов и кредитных учреждений.
    Банковской системе России, как и любой другой банковской системе западного типа, присущи следующие признаки:
    - Банковская система состоит из двух уровней.
    - Банковская система имеет руководящий орган.
    - Основным элементом банковской системы является акционерный коммерческий банк.
    Важно отметить, что современная банковская система России сформировалась в результате экономических преобразований, начавшихся еще в СССР в конце 80-х годов. Современная банковская система России представлена двумя уровнями. В юридическом плане она базируется на основе законов: «О банках и банковской деятельности» и «О Центральном банке».
    Для целей обеспечения результативного функционирования банковской системы страны необходимо обеспечить ее регулирование. Банковское –регулирование – это регулирование банковского сектора страны Центральным банком.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковская система РФ и проблемы ее развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.