Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы к ГОСам по сурдопедагогике...."

Вопросы к ГОСам по сурдопедагогике

  • Номер работы:
    302573
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2014 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы к ГОСам по сурдопедагогике
    1.Сурдопедагогика как наука. Понятийно – категориальный аппарат. Связь с другими науками
    Сурдопедагогика – это научная дисциплина, изучающая организацию обучения и воспитания детей и взрослых с нарушениями слуха. Современная сурдопедагогика включает теорию и практику образования двух основных групп лиц с нарушениями слуха: глухих и слабослышащих. Сурдопедагогика располагает оригинальными методами и средствами учебно-коррекционной работы с детьми. Она обосновывает деятельность специальных организаций и учреждений, обеспечивающих разностороннее изучение и дифференцированное обучение глухих и слабослышащих детей дошкольного и школьного возраста, реализующих оригинальные методы и средства учебно-коррекционной работы с детьми. Содержательные особенности теории и практики образования неслышащих детей подтверждают, что в структуре дефектологического знания сурдопедагогика является относительно самостоятельной наукой.
    Основные понятия сурдопедагогики: глухота, тугоухость (медицинские термины); глухие, слабослышащие, позднооглохшие (педагогические термины). Подглу­хотой понимают стойкое нарушение слуха, которое препятствует речевому общению даже при наличии слухопротезирования. При глухоте могут сохраняться остатки слуха, позволяющие воспринимать очень громкие неречевые звуки или при значительном усилении отдельные звуки речи. Тугоухостью считают стойкое понижение слуха разной степени выраженности, при котором восприятие речи затруднено, но все же возможно при определенных условиях: приближении говорящего или другого источника звука к уху, применении звукоусиливающей аппаратуры.
    .........
    2.Медицинская классификация нарушений слуха
    Нарушения слуха в той или иной степени встречаются доста¬точно часто и у взрослых, и у детей разного возраста. Часто эти нарушения носят временный характер, например, при воспале¬нии среднего уха (отитах), простудах, образовании серных про¬бок, при аномальном строении наружного и среднего уха (отсут¬ствие или недоразвитие ушных раковин, заращение слуховых про¬ходов, дефекты барабанной перепонки, слуховых косточек и др.), при экссудативных отитах. Такого рода нарушения слуха называ¬ются кондуктивными. Современная медицина (в том числе и отече¬ственная) имеет в своем распоряжении разнообразные средства их устранения, как методами консервативного лечения, так и с помощью оперативного вмешательства. Как правило, в результате лечения, иногда длительного, слух восстанавливается.
    Другую группу нарушений слуха составляют так называемые стойкие нарушения, связанные с поражением внутреннего уха — сенсоневралъная тугоухость и глухота. При этих нарушениях совре¬менная медицина восстановить нормальный слух не в силах. Речь может идти лишь о поддерживающей терапии, определенных про¬филактических мероприятиях, слухопротезировании (подборе ин¬дивидуальных слуховых аппаратов) и длительной систематичес¬кой педагогической коррекции. К сенсоневральной тугоухости и глухоте может присоединяться и кондуктивный компонент, на¬пример, нарушения в среднем ухе. Такое поражение слуха называ¬ется смешанным, т. е. отмечается как необратимое сенсоневральное поражение внутреннего уха, так и, как правило, обратимое нару¬шение в наружном или среднем ухе.
    .......
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы к ГОСам по сурдопедагогике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы к ГОСам по сурдопедагогике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.