Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и аудит товарных операций на примере ООО "Актив"...."

Учет и аудит товарных операций на примере ООО "Актив"

  • Номер работы:
    302015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2014 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АУДИТА ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ 5
    1.1 Нормативно-правовая база учета и аудита товарных операций 5
    1.2 Бухгалтерский учет товарных операций 12
    1.3. Особенности аудита товарных операций 25
    Выводы к главе 1 30
    ГЛАВА II. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА УЧЕТА И АУДИТА ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ООО «АКТИВ» 31
    2.1.Краткая характеристика объекта исследования 31
    2.2. Особенности бухгалтерского учета товарных операций 40
    2.3. Аудит товарных операций 51
    Выводы к главе 2 65
    ГЛАВА III. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА И АУДИТА ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ООО «АКТИВ» 66
    3.1. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета товарных операций 66
    3.2. Рекомендации по совершенствованию аудита товарных операций 70
    3.3. Применение комплексной автоматизации учета и контроля товарных операций 75
    Выводы к главе 3 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и аудит товарных операций на примере ООО "Актив"
    ВВЕДЕНИЕ



    Торговля в настоящее время является, пожалуй, одним из наиболее привлекательных видов деятельности, в особенности для так называемого малого и среднего бизнеса. В первую очередь эта привлекательность заключается в довольно быстром обороте денежных средств и получении прибыли.
    В последние годы наметилась тенденция усиления конкурентной борьбы в сфере торговли, уменьшению прибыли и снижение темпов развития розничного рынка. данные процессы заставляют руководителей торговых предприятий искать резервы снижения финансовой нагрузки и роста рентабельности торговой деятельности. Одним из таких резервов является эффективное управление товарными запасами, которое базируется на оперативном формировании учетной информации о товарных операциях благодаря использованию новейших технологий обработки информационных массивов.
    Решение заданий эффективного управления торговым предприятием в значительной степени определяется уровнем организации и совершенством методологии бухгалтерского учета как системы, что призванная обеспечивать пользователей на всех уровнях управления содержательной и достоверной информацией.
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АУДИТА ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ


    1.1 Нормативно-правовая база учета и аудита товарных операций


    Бухгалтерский учет на торговом предприятии – важнейшее звено формирования его экономической политики, инструмент бизнеса, один из главных механизмов управления торговым процессом. Он способствует совершенствованию оперативного и долгосрочнорго планирования, а также формированию информационной базы для анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования ее финансового результата.
    Бухгалтерский учет товарных операций выполняет следующие функции.
    1. Функция контроля товарных закупок и продаж: реализуется в трех видах. Предварительный контроль производится до начала хозяйственной операции, чтобы прогнозировать ее результат. Текущий контроль осуществляется во время совершения хозяйственной операции и обеспечивает ее выполнение с наибольшим эффектом. Последующий контроль проводится после завершения хозяйственной операции и позволяет корректировать полученный результат и предвидеть дальнейший ход событий.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    На основании проведенного исследования теоретических и практических основ учета и аудита товарных операций сделаны следующие выводы.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день одним из наиболее сложных и спорных вопросов российского учета является учет товарных операций, что связано с существованием проблемы неплатежей. В процессе осуществления своей хозяйственной деятельности у оптового торгового предприятия устанавливаются определенные партнерские отношения с поставщиками и покупателями. Отгружая товары, предприятие в большинстве случаев не получает деньги сразу. Т.е. расчеты по товарным операциям, как правило, не совпадают во времени: сначала свои обязательства выполняет одна из сторон, и у нее возникает право требования компенсации по данной задолженности, а у другой стороны - обязанность погасить эту задолженность.
    В выпускной квалификационной работе поставлена цель – исследовать теоретические и методологические аспекты учета и аудита товарных операций и разработать рекомендации и предложения по их совершенствованию.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и аудит товарных операций на примере ООО "Актив" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и аудит товарных операций на примере ООО "Актив" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.