Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Направление уголовного дела с обвинительным заключением...."

Направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурору

  • Номер работы:
    301875
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и особенности этапа окончания предварительного следствия с обвинительным заключением 5
    Глава 2. Содержание деятельности прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным заключением 9
    Глава 3. Возвращение уголовного дела прокурором для производства дополнительного следствия 23
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурору
    Введение

    Актуальность темы. Предварительное следствие является формой расследования, которая регламентируется целой совокупностью уголовно-процессуальных норм. Она направлена на установление события преступления, изобличение лица или лиц, виновных в совершении преступления, сбор, проверку и оценку доказательств, выяснение иных значимых вопросов, с целью создания необходимых предпосылок для раскрытия и расследования преступления, предания обвиняемого суду и разрешения дела по существу.
    Для осуществления такой деятельности закон выделяет самостоятельную процессуальную фигуру следователя, наделяя его необходимыми властными полномочиями, которые обеспечивают возможность производства расследования.
    Начиная исследование фактических данных, содержащих признаки преступления, следователь инициирует расследование и должен установить «промежуточную» и «финальную» совокупность доказательств, оценка которых не только делит процесс доказывания на две стадии, но и должна привести следователя к законному и обоснованному выводу о виновности обвиняемого в совершении преступления или о прекращении уголовного дела или уголовного преследования.
    ...................
    Глава 1. Понятие и особенности этапа окончания предварительного следствия с обвинительным заключением

    «У следователя, расследовавшего преступление, должна быть твердая убежденность в подтверждении собранными доказательствами в первую очередь события преступления и виновности в его совершении лица, привлекаемого к уголовной ответственности. Должна быть у соответствующего должностного лица убежденность и в том, что в ходе расследования выполнены все действия, необходимые для проверки (подтверждения или опровержения) иных обстоятельств, образующих предмет доказывания по уголовному делу). При этом собранные по делу доказательства тщательно оцениваются как каждое в отдельности, так и в совокупности со всеми другими. Решение об окончании предварительного следствия принимается, когда устанавливается, что оно проведено полно, объективно и всесторонне» .
    Несмотря на то что действующая редакция УПК РФ в отличие от УПК РСФСР 1960 г. не содержит принципа «полноты, всесторонности и объективности расследования», де-факто, опосредованно этот принцип продолжает действовать и частично выражен в ч. 4 ст. 152 УПК РФ: «...предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков» - и в ч. 2 ст. 154 УПК РФ: «выделение уголовно дела в отдельное производство для завершения предварительного расследования допускается, если это не отразится на всесторонности и объективности предварительного расследования и разрешения уголовного дела, в случаях, когда это вызвано большим объемом уголовного дела или множественности его эпизодов»..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурору ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурору - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.