Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Динамика развития внешней торговли России...."

Динамика развития внешней торговли России

  • Номер работы:
    301760
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы внешнеторговой деятельности государства 4
    1.1.Понятие и содержание внешней торговли 4
    1.2. Статистические показатели для анализа внешней торговли 4
    Глава 2. Динамика товарной структуры внешней торговли России в 1995 - 2012 гг. 4
    2.1. Динамика внешнеторгового оборота России 4
    2.2. Динамика товарной структуры экспорта России 4
    2.3. Динамика товарной структуры импорта России 4
    Глава 3. Динамика географической структуры внешней торговли России в 1995-2012 гг. 4
    3.1. Динамика географической структуры экспорта России 4
    3.2. Динамика географической структуры импорта России 4
    Заключение 4
    Список использованной литературы 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Динамика развития внешней торговли России
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с высоким значением внешней торговли для экономики России. Наша страна последовательно проводит политику либерализации внешней торговли, в частности это подтверждает и вступление в ВТО. Целью изменений является оптимизация товарной и географической структуры внешней торговли. Только активный экспорт природных ресурсов не отвечает интересам России, так как не позволяет обеспечить стабильный рост экономики без диверсификации товарной и географической структур внешней торговли. Мировой финансовый кризис доказал, что экономика нашей страны подвержена мощному влиянию внешних факторов, что делает ее уязвимой. Например, в 2009 г. ВВП России сократился на 8% (в среднем по миру рост ВВП составил 1,5%), в 2013 г. рост ВВП России составил 1,3%, а в среднем по миру 3%. Для сравнения страны с дифференцированной товарной и географической структурой внешней торговли подобных колебаний базовых экономических показателей не испытывают.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы внешнеторговой деятельности государства
    1.1. Понятие и содержание внешней торговли

    Современное мировое хозяйство развивается на основе объективных законов международного разделения труда (МРТ). Эти законы связаны с неоднородностью размещения ресурсов и условий производства. В частности среди факторов МРТ выделяют: природные ресурсы и условия, географическое положение, размеры территории и площадь земель, исторические предпосылки, НТР, социально-политические факторы и др. . На основе этих факторов сформировалась хозяйственная специализация и стран и регионов мира. Следствием специализации стало развитие международной торговли.
    Международная торговля – одна из самых древних форм внешнеэкономических отношений. Она прошла путь эволюции от единичных внешнеторговых сделок до долгосрочного крупномасштабного торгово - экономического сотрудничества. В условиях либерализации торговли, развития транспорта, безналичных расчетов, биржевых и финансовых рынков международная торговля приобретает все большее значение .
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Динамика развития внешней торговли России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Динамика развития внешней торговли России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.