Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бюджетирование на предприятии...."

Бюджетирование на предприятии

  • Номер работы:
    300587
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2014 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Содежание:

    Введение 2
    1. Теоретические основы бюджетирования на предприятии 5
    1.1 Понятие, цели, задачи бюджетирования 5
    1.2 Виды и содержание бюджетов 16
    1.3. Роль бюджетирования в управлении организацией 27
    2. Организация системы бюджетирования на примере ООО «ЦСТС» 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «ЦСТС» 32
    2.2. Анализ системы бюджетирования в ООО «ЦСТС» 37
    2.3. Организация контроля за исполнением бюджетов в ООО «ЦСТС» 50
    2.4. Мероприятия по совершенствованию системы бюджетирования ООО "ЦСТС" и оценка их эффективности. 60
    Заключение 85
    Приложения 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетирование на предприятии
    Введение
    Важным назначением бюджетирования является увеличение эффективности работы предприятия, основываясь на конечных целях и контроля и подотчетности всех этапов жизнедеятельности, включающую корректировки хозяйственных средств, их источников, выявлении рисков и снижении их уровня, а также повышении гибкости в функционировании экономического субъекта.
    Процесс бюджетирования существует как единый механизм проработки стратегических целей планирования в масштабах предприятия в пределах принятой стратегии, составления планов операций в будущем и отслеживания проработки данных планов, что можно назвать системой внутреннего финансового контроля и управления.
    Отличительной чертой предприятий отечественного рынка является потребность в организации эффективного способа контроля своей финансово-хозяйственной деятельности, задействовав все ресурсы предприятия и инструменты, в том числе бюджетирование.
    ...........
    1. Теоретические основы бюджетирования на предприятии
    1.1 Понятие, цели, задачи бюджетирования
    Конкурентоспособность предприятия основана на эффективно выстроенной системе управления организацией, что подразумевает эффективное использование собственных и заемных средств. Такой подход позволяет обеспечить проработка детализированного плана действия организации, который построен на реальных стоимостных показателях доходов и расходов.
    Основополагающим в планово-аналитической работе предприятия абсолютно любой отрасли экономики является разработка регулярных производственных и финансовых бюджетов. Бюджетирование способствует более рациональному использованию средств предприятия благодаря своевременному планированию хозяйственных операций, товарно-материальных и финансовых потоков и контролю за их реальным осуществлением. ..........
    Заключение
    В данной дипломной работе была рассмотрена проблема организации бюджетирования на предприятиях. Были определены следующие аспекты бюджетирования: цели и задачи бюджетирования, виды бюджетов и их роль в принятии решений, специфика бюджетирования в торговле и его организация на конкретной организации.
    Объектом исследования в данной дипломной работе выступала торговая организация ООО «ЦСТС», занимающаяся оптовой торговлей мини АТС.
    В результате выполнения данной работы можно сделать ряд выводов.
    Во-первых, бюджетирование – это элемент финансового планирование, необходимый для эффективного управления организациям. Бюджетирование предполагает разработку планов-бюджетов, которые позволяют спрогнозировать показатели деятельности предприятия как в долгосрочном, так и в краткосрочном периоде. ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетирование на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетирование на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.