Скачать пример (образец) задачи на тему "Задача по экологическому праву (вариант 4)...."

Задача по экологическому праву (вариант 4)

  • Номер работы:
    300134
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2008 г.
  • Объем работы:
    9 стр.
  • Содержание:
    Вариант 4
    Задача
    Литература

    Литература

    1. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ (с изм. и доп.)
    2. Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (с изм. и доп.)
    3. Федеральный закон от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" // «Российская газета» от 12 января 2002 г. № 6
    4. Федеральный закон от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» // СЗ РФ. 1995. № 12. Ст. 1024
    5. Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 1998г. № 1012 «О проектных предложениях по установлению границ особо охраняемых природных территорий: природного парка «Москворецкий», природно-исторического парка «Останкино» и комплексного заказника «Петровско-Разумовское»
    6. Бринчук М.М. Экологическое право: Учебник. М.: Юрист, 2003.
    7. Галиновская Е.А. Под особой охраной // эж-ЮРИСТ. 2004. № 41.
    8. Грудцына Л.Ю., Козлова М.Н. Земля: справочник собственника и арендатора. М.: "Юстицинформ", 2007.
    9. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй (постатейный). Издание 4-е, испр. и доп., с использованием судебно-арбитражной практики / Под ред. О.Н. Садикова. М.: Юридическая фирма "Контракт"; Инфра-М, 2003.
    10. Комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации / Под ред. М.Ю. Тихомирова. М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2008.
    11. Комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации с постатейными материалами и судебной практикой / Под ред. С.А. Боголюбова. М.: "Юрайт-Издат", 2007.
    12. Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. (5-е изд., перераб. и доп.) / Под общ. ред. Е.Н. Сидоренко. М.: "Проспект", 2006.
    13. Никитин В.В. Понятие и правовой режим особо охраняемых природных территорий // Журнал российского права. 2004. № 5.
    14. Тихомиров М.Ю. Земельный контроль: практическое пособие. М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2008.




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задача по экологическому праву (вариант 4)
    Вариант 4

    Генеральный директор ООО «Ательер» Иванов С.Ю. заключил договор о сотрудничестве с Московской сельскохозяйственной академией им. К.А. Тимирязева, согласно которому ООО «Ательер» получило в пользование здание на территории комплексного заказника «Петровско-Разумовское», являющегося особо охраняемой территорией регионального значения (Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 1998г. № 1012). На участке, непосредственно прилегающим к зданию ООО «Ательер», была забетонирована площадка общей площадью 303,2 кв.м., на которой были возведены хозяйственные постройки.
    В ходе проверки территории парка инспекцией «Москомприроды» установлено, что данные действия были осуществлены без предварительного согласования и получения разрешительной документации. В результате был уничтожен травяной покров на площади 153,2 кв.м., чем был причинен значительный ущерб окружающей природной среде на сумму 140 889 руб. и 4 949 руб. соответственно.
    Охарактеризуйте правовой режим указанного природного объекта особой охраны?
    Дайте правовую оценку действиям генерального директора ООО «Ательер».
    Какие решения должны быть приняты по результатам выявленных правонарушений.
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задача по экологическому праву (вариант 4) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задача по экологическому праву (вариант 4) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.