Скачать пример (образец) курсовой на тему "Культура Древнего Египта...."

Культура Древнего Египта

  • Номер работы:
    299865
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2014 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Культура Древнего Египта 1
    Введение 2
    Глава 1. История Египта в работе «История Востока: Восток в древности» 5
    Глава 2. «Повседневная жизнь Египта во времена Клеопатры» - М. Шово 12
    Глава 3. Леонард Котрелл «Во времена фараонов» 16
    Глава 4. «Повседневная жизнь египтян во времена великих фараонов» П. Монте 20
    Глава 5. Египетские монументальные сооружения 29
    Заключение 39
    Список литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Культура Древнего Египта
    Введение

    Актуальность работы обоснована следующим. Цивилизации Востока являются важнейшим этапом в развитии человечества, эпохой появления наук, философии, изобразительного искусства и архитектуры. На Древнем Востоке, в Шумере и Египте, в IV тысячелетии до н.э. возникли первые города, в которых в это же время зародилась письменность. На Востоке впервые появилось алфавитное письмо, в изменённом виде распространившееся со временем по всему свету. Письменность способствовала взаимному обогащению народов достижениями культуры. Человечество унаследовало от цивилизаций Востока многие открытия в области математики, астрономии, медицины, географии, архитектурные и строительные приёмы, технические изобретения. Общепризнанно влияние цивилизаций Востока, и особенно Египта, на античный мир, культура которого послужила, в свою очередь, основой для формирующейся европейской культуры. Многие культурные ценности, созданные египтянами вошли в сокровищницу современной мировой культуры и в настоящее время стали достоянием всего человечества.
    ..........
    Глава 1. История Египта в работе «История Востока: Восток в древности»

    Раннее царство - это время правления в Египте I и II манефоновских династий, охватывающих более чем двухсотлетний период истории динамического Египта (ок. 3000-2800 гг. до х.э.).
    Эпоха Древнего царства (начало XXVIII - середина XXIII в. до х.э.) - это более чем пятисотлетний период египетской истории, время правления III, IV, V и VI манефоновских династий, эпоха, генетически связанная с Ранним царством, но представляющая собой качественно новый этап развития Египта.
    Средним царством принято считать эпоху единого египетского государства, воссозданного на развалинах Древнего царства в самом конце III тысячелетия до х.э. выходцами из южного верхнеегипетского Фиванского нома - последними царями XI династии, а затем упроченного фараонами следующей, XII династии, двухсотлетнее правление которых явилось временем расцвета и быстрого упадка.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Культура Древнего Египта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Культура Древнего Египта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.