Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнительная характеристика кассационного и надзорного...."

Сравнительная характеристика кассационного и надзорного производств в Гражданском процессе

  • Номер работы:
    299566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1 Общая характеристика кассационного и надзорного производства как стадий гражданского процесса……………...6
    1.1.Понятие и сущность кассационного и надзорного производства в гражданском процессе……………………………………………..6
    1.2.Задачи и значение кассационного и надзорного производства в гражданском процессе……………….…………………………...17
    1.3.Правовое регулирование кассационного и надзорного производства в гражданском процессе……………………………31
    ГЛАВА 2.Особенности кассационного и надзорного производства в гражданском процессе…………………………………………..39
    2.1.Возбуждение кассационного и надзорного производства………………………………………………………39
    2.2.Особенности судебного разбирательства в суде кассационной и надзорной инстанций. Судебные акты судов кассационной и надзорной инстанций……………………………………….…….46
    2.3.Полномочия судов кассационной и надзорной инстанций………………………………………………………….60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….67
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………..………...69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительная характеристика кассационного и надзорного производств в Гражданском процессе
    ВВЕДЕНИЕ
    Темой данной дипломной работы является: «Сравнительная характеристика кассационного и надзорного производств в гражданском процессе».
    Актуальность темы исследования подтверждается тем фактом, что одним из условий жизни развитого общества является забота о благе каждого гражданина. Конституция РФ 1993 года провозгласила человека, его права и свободы высшей ценностью и поставила их под защиту государства. Среди них важнейшее место занимают нематериальные блага личности, такие, как жизнь, здоровье, честь, достоинство, деловая репутация. В Конституции РФ провозглашено, что Российская Федерация является правовым государством. Главным признаком правового государства является активная защита прав и охраняемых законом интересов граждан. Правовое положение личности неотъемлемо от полного и реального осуществления предоставленных законом прав, в том числе на компенсацию причиненного вреда, которое обеспечивается системой общих и специальных гарантий, одной из которых является непосредственное обеспечение наиболее справедливого и реального возмещения причиненного гражданину вреда, которое осуществляется преимущественно в процессе гражданского судопроизводства.
    ...........
    Глава 1 Общая характеристика кассационного и надзорного производства как стадий гражданского процесса
    1.1. Понятие и сущность кассационного и надзорного производства в гражданском процессе
    Кассационное и надзорное производство являются важными составными элементами гражданского процесса в целом. В связи с чем, представляется необходимым для начала рассмотреть теоретические аспекты гражданского судопроизводства.
    В настоящее время отечественный законодатель не приводит легитимного определения понятия «гражданское судопроизводство» в действующих нормативных правовых актах Российской Федерации.
    Однако, при анализе системы законодательства выяснилось, что определение понятия «уголовное производство» есть. Оно содержится в ст.5 п.56 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 года № 174-ФЗ: «уголовное судопроизводство – досудебное и судебное производство по уголовному делу» .
    ........
    Заключение
    В заключение можно сделать ряд выводов теоретического и практического характера.
    Федеральным законом № 353-ФЗ от 9 декабря 2010 года внесены значительные коррективы в ГПК РФ.
    Однако некоторые положения проведенной реформы представляются весьма спорными.
    Так, например, передача дела в кассационный суд по-прежнему не является субъективным правом лиц, участвующих в деле, а поставлена в зависимость от усмотрения судьи. По крайней мере такое толкование может следовать из новой редакции статей 381, 383 и 384 ГПК РФ. Было бы правильным максимально ограничительное толкование дискреционных полномочий судей, когда бы основанием для применения ст. 383 ГПК РФ были сугубо формальные положения, в частности, указанные в ст. 379.1 ГПК РФ.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительная характеристика кассационного и надзорного производств в Гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.