Скачать пример (образец) реферата на тему "Организация эффективной кадровой службы в производственной...."

Организация эффективной кадровой службы в производственной компании

  • Номер работы:
    298904
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 5
    1.1. Значение эффективной кадровой политики для современной организации 5
    1.2 Подходы к формированию кадровой политики предприятия 8
    2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ КАДРАМИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 12
    3. ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
    ПРИЛОЖЕНИЯ 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация эффективной кадровой службы в производственной компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определяется тем, что крайне невысокая эффективность использования кадрового потенциала российских предприятий является одной из основных причин низкой результативности их деятельности. Эффективное управление персоналом как важнейшим стратегическим ресурсом производственной компании является приоритетным направлением развития любого предприятия.
    Предприятия, реформирующие свои системы управления, оказываются более конкурентоспособными и прибыльными. Эффективная система управления персоналом требует целостного, системного подхода к построению менеджмента организации.
    Отечественные и зарубежные исследователи разработали достаточное количество методов и направлений формирования кадрового потенциала предприятия и его максимального использования.
    Объектом исследования является система управления кадрами на производственном предприятии.
    Предмет исследования – методы построения работы кадровой службы.
    Цель работы – проанализировать методы управления кадрами на производственном предприятии и определить возможности повышения их эффективности.
    .........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
    1.1. Значение эффективной кадровой политики для современной организации
    Кадровая политика предприятия реализует его стратегию управления персоналом, а, кроме того, является продолжением государственной кадровой политики. Кадровая политика предприятия служит основой управления персоналом, поэтому она определена нами как ориентир мышления, образ действий при принятии решений, связанных с реформированием целостной системы управления и развитием системы знаний о роли и месте персонала в деятельности организации.
    Анализируя причины успеха продвижения фирмы в конкурентных условиях, управленческие работники пришли к выводу, что большинство проблем сводятся к «человеческому фактору». Если вспомнить и проанализировать имеющиеся проблемы, обнаружится, что они зачастую имеют непосредственное отношение к неудовлетворительной коммуникации, несовершенству знаний или навыков, незрелому отношению к работе. Занимаясь подготовкой персонала, развивая его рабочие навыки, вы можете преодолеть целый ряд проблем [7, с. 85].
    Современная система управления кадрами претерпевает радикальные преобразования вместе со всем российским обществом. Необходимость таких преобразований вызвана тем, что административно-командная система, идеология, лежащая в ее основе, пришли в очевидное противоречие с требованиями развития трудовых ресурсов организации. Данная ситуация привела к тому, что, в настоящее время, становится актуальной проблема поиска новых подходов и принципов к управлению персоналом коммерческого предприятия, а в частности к системе ее кадрового обеспечения.
    ...........

    3. ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА

    Главным условием роста и совершенствования торгово-технологических процессов является повышение производительности труда. Производительность труда измеряется количеством продукции или её суммой, реализованной в единицу времени (выработка продукции). Для измерения производительности труда, эффективности использования трудовых ресурсов в коммерческих предприятий используются два основных показателя: выработка и трудоемкость.
    Обобщающим показателем уровня производительности труда на предприятиях является товарооборот на одного работающего.
    Рост производительности труда имеет большое значение и для предприятия; он позволяет:
     существенно снизить затраты на технологические и торговые процессы, если рост производительности труда опережает рост средней заработной платы;
     при прочих равных условиях увеличить объем товарооборота, а следовательно, и рост прибыли;
     проводить политику по увеличению средней заработной платы работникам;
     более успешно осуществлять реконструкцию и техническое перевооружение предприятия;
     повысить конкурентоспособность предприятия и реализуемой продукции, обеспечить финансовую устойчивость работы.
    К сожалению, с переходом на рыночные отношения на многих предприятиях не уделяется должного внимания росту производительности труда: не делается анализ, не разрабатываются и не планируются мероприятия по ее росту на предприятии.
    На рисунке 3.1 представим схему факторов, оказывающих влияние на производительность труда.
    .........

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Для эффективного функционирования любой организация необходима правильно построенная технология управления персоналом, которая включает в себя подбор кадров, методы их стимулирования к работе, организации их профессионального и личностного роста, а также комплекс карающих мер. Разработкой данной системы занимаются сотрудники кадровых служб или приглашенные специалисты. Цель этих мероприятий заключается в том, что бы повысить уровень заинтересованности персонала в собственной деятельности и повышение их результатов на благо компании.
    Формирование системы управления персоналом можно разделить условно на 3 блока: организация штата сотрудников, их развитие и рациональное использование человеческого ресурса. Первая групроизводственныйа вопросов, разработкой решений которых занимается технология управления персоналом, включает в себя планирование потребностей в сотрудниках, их наем, оценку, отбор и выявление конкурентных преимуществ персонала.
    Развитие сотрудников происходит за счет их периодического обучения, курсов повышения квалификации, тренингов личностного и профессионального роста.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация эффективной кадровой службы в производственной компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация эффективной кадровой службы в производственной компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.