Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансово-правовая характеристика специальных налоговых...."

Финансово-правовая характеристика специальных налоговых режимов на примере упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения

  • Номер работы:
    298454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2014 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Правовая характеристика специальных налоговых режимов: их сущность и виды 6
    1.1 Понятие и виды специальных налоговых режимах 6
    1.2 Понятие и содержание упрощенной системы налогообложения 20
    1.3 Сущностная характеристика патентной системы налогообложения 29
    Глава 2. Проблемы и перспективы применения специальных налоговых режимов в Российской Федерации 37
    2.1 Практика применения упрощенной системы налогообложения 37
    2.2 Проблемы практики применения патентной системы налогообложения 46
    2.3 Перспективы применения специальных налоговых режимов в РФ 54
    Заключение 65
    Список использованной литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансово-правовая характеристика специальных налоговых режимов на примере упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что налоговая система Российской Федерации, согласно Налоговому кодексу Российской Федерации имеет трехуровневую налоговую систему. Налоги взимаются на федеральном, региональном и местном уровне.
    Относительно системы налогообложения юридических лиц, следует отметить, что на федеральном уровне предприятия и организации уплачивают: налог на добавленную стоимость и акцизы, налог на прибыль, налог на добычу полезных ископаемых, сборы за использование объектов животного мира и за специальное использования водных ресурсов, государственная пошлина, налог на имущество.
    ............
    Глава 1. Специальные налоговые режимы: их сущность и виды

    1.1 Понятие и виды специальных налоговых режимов

    Согласно ст.18 Налогового кодекса Российской Федерации специальный налоговый режим – это система мероприятий, определяющий особый порядок налогообложения отдельных категорий хозяйствующих субъектов. Специальный налоговый режим может предусматривать особый порядок определения элементов налога и сбора, освобождение от уплаты отдельных налогов и сборов. Данный режим закрепляет особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в соответствующий налоговый период, применяется в случаях и порядке, установленных налоговым законодательством.
    Выделяют следующие признаки специального налогового режима:
    - отдельная система мер по налогообложению;
    - особый порядок определения элементов налога и сборов, в том числе налогообложения отдельных категорий плательщиков;
    ............
    Заключение

    Специальные налоговые режимы связаны с налогами и сборам общего налогового режима (не является их альтернативой или любым упрощением), а следовательно, используют лишь общую структуру элементов налога и действуют в пределах имеющегося налогового режима и поэтому могут рассматриваться как самодостаточные налоговые платежи. А учитывая сборам специальных налоговых режимов, данные сборы за их формальным признакам вообще можно отнести к общей системе налогообложения, если не принимать во внимание то, что они применяются к отдельных категорий хозяйствующих субъектов.
    Специальный налоговый режим является подсистемой в пределах общего режима налогообложения, действует как альтернативу общему режиму налогообложения, которая предусматривает для отдельных категорий налогоплательщиков особенный порядок исчисления и уплаты налогов, а также освобождение от обязанности по уплате отдельных на- ков и сборов в течение определенного периода.............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансово-правовая характеристика специальных налоговых режимов на примере упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансово-правовая характеристика специальных налоговых режимов на примере упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.