Скачать пример (образец) реферата на тему "Тема 1. Заработная плата как цена труда Тема 2. Безработица (два...."

Тема 1. Заработная плата как цена труда Тема 2. Безработица (два реферата)

  • Номер работы:
    297968
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2014 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие и сущность заработной платы 5
    2. Виды заработной платы на современном этапе 10
    Заключение 19
    Список литературы 20



    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Формы безработицы. естественный уровень безработицы 5
    2. Экономические последствия безработицы. Закон Оукена. 11
    Заключение 20
    Список использованной литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тема 1. Заработная плата как цена труда
    Тема 2. Безработица
    (два реферата)

    Тема 1. Заработная плата как цена труда

    Введение

    В современном мире ни одна организация не может существовать и нормально функционировать без управления людьми. Грамотные кадры позволяют организации решать поставленные перед ней задачи. Для того, чтобы воспитать квалифицированные кадры, требуется напряжённая работа специалистов службы по работе с кадровым составом, ведь персонал как объект управления требует очень много внимания и индивидуального подхода.
    Персонал – это все человеческие ресурсы, которыми обладает организация. Управление персоналом – это определённая концепция и совокупность методов работы кадрового менеджмента. Персонал как объект управления является одним из нескольких элементов, формирующих систему управления персоналом. Другие элементы управления персоналом: ресурсы фирмы, социальная инфраструктура, формы обучения, стиль руководства, организация труда, регламентация труда, мотивация и т.д.
    Актуальность обусловлена тем, что на современном предприятии недостаточно просто принимать, переводить, увольнять сотрудников и вести кадровую документацию. Сейчас требуется разрабатывать эффективные методы управления персоналом, разрабатывать эффективные системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности, управлять профессиональным продвижением. ..........

    Заключение

    Стимулирование персонала – это процесс удовлетворения потребностей и ожиданий работников в работе, которую они выбрали. Этот процесс осуществляется, когда цели работников совпадают с целями предприятия, где они трудятся. Сущность мотивации персонала состоит именно в том, чтобы персонал предприятия эффективно выполнял работу, руководствуясь каждый своими правами и обязанностями, в соответствии с решениями руководящего состава предприятия. Если руководство умеет планировать и координировать работу коллектива и организации в целом, то его решения всегда будут направлены на максимальную реализацию потенциальных возможностей работников.
    Оплата труда - система отношений, связанных с осуществлением нанимателем выплат и вознаграждений работнику за его труд в соответствии с законодательными и нормативными актами, соглашениями, трудовыми и коллективными договорами и контрактами.
    ..........

    Тема 2. Безработица.

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы. В современном мире уровень безработицы в стране является одним из наиболее значимых индикаторов экономики. Правительства всех развитых стран выделяют для поддержки рынка труда колоссальные средства. Уровень безработицы достигает всего 6,5%. Средний уровень безработицы в Евросоюзе, несмотря на серьезный комплекс мер по защите населения, по данным на февраль текущего года достиг 10,8%. То есть даже в кризисные 2008-2009 года ситуация была не настолько тяжелой, как сейчас.
    Самой серьезной проблемой является молодежь. Среди выпускников вузов отмечается огромная безработица. По России в среднем среди молодых людей от 15 до 24 лет в марте 2012 года безработица достигла 16,8%, в частности среди сельского населения – 23,5%, городского – 14,0%. Безработица в России среди молодежи в 3,2 раза превышает безработицу взрослого населения. Проблема состоит в том, что работодатели не сильно хотят брать на работу выпускников без опыта работы. Кроме того, сегодня почти 90% выпускников школ поступают в вузы из-за неблагоприятного имиджа различных технических специальностей. А экономика страны не может трудоустроить такой количество молодежи с высшим образованием. В этом и заключаются особенности безработицы в России среди молодого поколения. Если в советское время на один вуз приходилось до десяти сузов, то сейчас – около двух. Для решения проблемы необходимо изменить отношения к настоящим мастерам своего дела, будь то экономист, повар-кондитер или слесарь по ремонту спецтехники. Главная проблема заключается не в нехватке рабочих мест, а в отсутствии хороших специалистов, особенно технических специальностей. Ведь, как правило, учиться в техникумы идут только в том случае, если больше никуда поступить не могут. ..............

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Безработица - одна из главных проблем для многих промышленных стран на протяжении последней четверти столетия, и лишь немногие эксперты осмеливаются предсказывать ее близкое или скорое решение. При наличии огромного числа людей, желающих и умеющих работать, безделье представляется абсурдным со всех сторон.
    С точки зрения экономики, это неиспользование ресурсов, так как безработные не вносят вклада в экономику нации, не платят налогов и не пользуются социальными благами. С точки зрения общества - это несправедливо и обостряет социальные проблемы, включая рост преступности, количества бездомных людей и уровня разводов. Многие, оказавшись безработными, страдают от бедности и ухудшения физического и психологического здоровья. Психологическое здоровье безработного будет рассматриваться далее, впрочем, это невозможно сделать в отрыве от рассмотрения влияния безработицы на экономику и общество.
    Уровень безработицы складывается из целого комплекса решений, которые принимаются и теми, кто предлагает свой труд, и теми, кто предъявляет на него спрос. Очевидно, что все они учитывают и ожидаемые издержки отказа от реальных возможностей в результате своих решений. Более того, издержки безработицы далеко не для всех одинаковы: для разных индивидов они принимают разные формы...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тема 1. Заработная плата как цена труда Тема 2. Безработица (два реферата) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тема 1. Заработная плата как цена труда Тема 2. Безработица (два реферата) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.