Скачать пример (образец) дипломной на тему "Судейское усмотрение в гражданском процессе...."

Судейское усмотрение в гражданском процессе

  • Номер работы:
    297609
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2014 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСКОГО УСМОТРЕНИЯ 4
    1.1 Понятие судейского усмотрения 4
    1.2. Принципы гражданского процессуального права усмотрения 4
    1.3. Пределы судейского усмотрения 4
    ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ СУДЕЙСКОГО УСМОТРЕНИЯ 4
    2.1. Виды судейского усмотрения 4
    2.2. Судебное доказывание и усмотрение суда 4
    2.3. Проблемы осуществления судейского усмотрения 4
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судейское усмотрение в гражданском процессе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы дипломной работы заключается в следующем.
    Если правовая проблема требует более одного законного решения, воз-никает необходимость в судейском усмотрении, позволяющем выбрать один из вариантов действий в предлагаемых обстоятельствах. Собственно говоря, суд как институт и создан для решения спора более чем одним способом, следовательно, должны быть люди, которые определяют вариант нормы, наиболее соответствующий общим принципам права, целесообразности и справедливости.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСКОГО УСМОТРЕНИЯ
    1.1 Понятие судейского усмотрения
    Усмотрение – это свобода выбирать между двумя и более альтернати-вами, каждая из которых законна. Выбрать незаконную альтернативу судья не может, или может – но тогда это называется не усмотрением, а беззакони-ем. Усмотрение может быть узким и широким, но само его наличие означает, что у проблемы не существует одного, единственно верного варианта реше-ния.
    Что касается законности решения, то оно определяется в трудных слу-чаях мнением сообщества юристов. Если большинство юристов в стране счи-тает, что данное решение отвечает букве и духу закона, оно законно; если же некое решение суда вызывает у юристов ощущение неправильности, то с большой вероятностью это решение незаконно. ..........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В заключение обобщим итоги проведенного исследования. Из различ-ных элементов темы судейского усмотрения в российском гражданском про-цессе выстраивается целостная система. В ее рамках теоретические выводы о дискреции как правоприменительной деятельности, о законности судейского усмотрения, пределах выбора при осуществлении дискреции, ее процессу-альной форме, мотивированности, особенностях и ограничениях применения получают подтверждение в судебной практике разных лет, что поддерживает теоретические положения, устанавливаемые автором.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судейское усмотрение в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судейское усмотрение в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.