Скачать пример (образец) реферата на тему "Статистический анализ правоохранительной деятельности...."

Статистический анализ правоохранительной деятельности таможенных органов РФ

  • Номер работы:
    296810
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ 5
    1.1. Инициирование разбирательства 5
    1.2. Экспертиза в структуре правоохранительной деятельности таможни 7
    2. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ В 2013 ГОДУ 16
    2.1. Показатели правоохранительной деятельности таможенных органов по производству неотложных следственных действий 16
    2.2. Показатели правоохранительной деятельности таможенных органов по линии административного производства 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статистический анализ правоохранительной деятельности таможенных органов РФ
    ВВЕДЕНИЕ
    Правоохранительная деятельность – одна из наиболее заметных и значимых функций таможенных органов. Предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере таможенного дела направлено на защиту экономической безопасности государства.
    Таможенные органы по своему административно-правовому статусу являются правоохранительными органами, таким образом, относятся к силам обеспечения национальной безопасности. Данное положение корреспондирует положениям Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, относящей органы, в которых федеральным законодательством предусмотрена военная и (или) правоохранительная служба, к силам, принимающим участие в обеспечении национальной безопасности Российской Федерации.
    В Положении о Федеральной таможенной службе, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2006 г. № 459, прописаны полномочия «по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях и рассмотрению таких дел в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях; по осуществлению дознания и производства неотложных следственных действий в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации; по осуществлению в соответствии с законодательством Российской Федерации оперативно-разыскной деятельности».............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ

    1.1. Инициирование разбирательства
    Сообщение о преступлении - заявление о преступлении, явка с повинной, рапорт об обнаружении признаков преступления, которые оформляются следующими процессуальными и иными документами, предусмотренными частью 2 ст. 20 и статьями 141-143 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее УПК РФ):
    - заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовному делу частного обвинения;
    - письменное заявление о преступлении, подписанное заявителем;
    - протокол принятия устного заявления о преступлении (составленный по форме, приведенной в приложении 2 ст. 476 УПК РФ);
    - протокол следственного действия, в который внесено устное сообщение о другом преступлении;
    - заявление о явке с повинной;
    - протокол явки с повинной (составленный по форме, приведенной в приложении 3 к ст. 476 УПК РФ);
    - рапорт об обнаружении признаков преступления (составленный по форме, приведенной в приложении 1 к ст. 476 УПК РФ);
    - протокол судебного заседания, в который внесено устное сообщение о другом преступлении.
    Принятие (прием) сообщения о преступлении - получение сообщения о преступлении должностным лицом, правомочным или уполномоченным на эти действия.
    ............

    2. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ В 2013 ГОДУ

    2.1. Показатели правоохранительной деятельности таможенных органов по производству неотложных следственных действий
    По итогам работы за I квартал 2013 года таможенными органами Российской Федерации возбуждено 445 уголовных дел. Это на 8,8% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года (409 дел). В отношении конкретных лиц возбуждено 233 уголовных дела (в I квартале 2012 года – 231 дело).
    Наибольшее количество возбужденных уголовных дел приходится на таможенные органы Центрального (176), Сибирского (73), Северо-Западного (50), Дальневосточного (31) таможенных управлений.
    По статьям 226.1 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК России) возбуждено 307 уголовных дел. Это на 3,3% больше, чем в I квартале 2012 года (297 дел). Доля контрабанды от общего количества возбужденных уголовных дел составила 69%.
    По статье 194 УК России (уклонение от уплаты таможенных платежей) возбуждено 110 уголовных дел, что более чем в 2 раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года (51 дело). Удельный вес уголовных дел данной категории от общего количества возбужденных таможенными органами дел составил 24,7% (в аналогичном периоде прошлого года – 12,5%).
    По статье 193 УК России «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте» возбуждено 28 уголовных дел (в I квартале 2012 года – 61 дело).
    .................

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Россия должна стать самой безопасной страной в мире для жизни и деятельности, с высокой степенью защищенности граждан и большим уровнем доверия в обществе. В этих целях, наряду с развитием образованности и культурности граждан, мы будем осуществлять совершенствование всей правоохранительной системы.
    Главными задачами этой работы следует обозначить: создание оптимальной нормативно-правовой основы правопорядка, искоренение коррупции, улучшение материально-технической базы, повышение профессионализма и правовой культуры сотрудников правопорядка.
    Мероприятия по совершенствованию структуры таможенных органов ФТС России проводятся в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статистический анализ правоохранительной деятельности таможенных органов РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статистический анализ правоохранительной деятельности таможенных органов РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.