Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка средств защиты информации на предприятии...."

Разработка средств защиты информации на предприятии Твидем

  • Номер работы:
    296596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2014 г.
  • Объем работы:
    120 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1 Аналитическая часть 7
    1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия (Установление границ рассмотрения) 7
    1.1.1 Общая характеристика предметной области 7
    1.1.2 Организационно-функциональная структура предприятия 8
    1.2 Анализ рисков информационной безопасности 11
    1.2.1 Идентификация и оценка информационных активов 11
    1.2.2 Оценка уязвимостей активов 20
    1.2.3 Оценка угроз активам 24
    1.2.4 Оценка существующих и планируемых средств защиты 30
    1.2.5 Оценка рисков 37
    1.3 Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии 39
    1.3.1 Выбор комплекса задач обеспечения информационной безопасности 39
    1.3.2 Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации 46
    1.4 Выбор защитных мер 48
    1.4.1 Выбор организационных мер 48
    1.4.2 Выбор инженерно-технических мер 49
    2 Проектная часть 58
    2.1 Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 58
    2.1.1 Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 58
    2.1.2 Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 63
    2.2 Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 74
    2.2.1 Структура программно-аппаратного комплекса информационной безопасности и защиты информации предприятия 74
    2.2.2 Контрольный пример реализации проекта и его описание 82
    3 Обоснование экономической эффективности проекта 92
    3.1. Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 92
    3.2. Расчёт показателей экономической эффективности проекта 97
    Заключение 104
    Список использованной литературы 106
    Приложение 1. Регламент использования системы контроля и управления доступом 109
    Приложение 2. Руководство оператора СКУД 115

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка средств защиты информации на предприятии Твидем
    Введение

    В условиях современного бизнеса руководители крупных организаций все чаще склоняются к радикальным мерам по защите информации, которая может в будущем привести фирму к краху. Основной причиной такого поведения директоров является появление большого количества рейдеров, которые так и норовят оторвать себе кусок от «большого» бизнеса.
    Сложно поспорить с тем, что любая крупная организация, по сути, является живым организмом, в котором отказ одной из его систем приводит к полному краху. Кабинет руководителя, являясь мозгом сложного организма, нуждается в защите, поэтому главной, но не единственной задачей, которая ставиться перед персоналом организации, является защита от прослушивания кабинета руководителя.
    Порой защита информации является единственным способом для руководителя защитить свой бизнес от вторжения и насильственного поглощения. Необходимо отметить, что чаще всего защититься от нападения рейдеров, если те совершенно точно для себя решили поглотить интересующий их бизнес, практически невозможно.
    1 Аналитическая часть
    1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия (Установление границ рассмотрения)
    1.1.1 Общая характеристика предметной области

    Компания ООО «Твидем» поставляет полный спектр товаров для оборудования систем комплексной безопасности, пожарной сигнализации, систем контроля и доступа, всего - более 4000 позиций. Компания является официальными дистрибьюторами всех ведущих производителей охранного оборудования.
    Компания заинтересована в долгосрочных отношениях с клиентами, потому что клиент – это не просто покупатель оборудования. В первую очередь клиент – это партнер. Компания делает акцент на качестве обслуживания, а не на количестве продаж. Каждая ситуация решается в индивидуальном порядке –предлагаются те решения, которые лучше всего соответствуют требованиям каждой конкретной компании.
    В компании работают профессионалы, которые умеют не только продавать, но и обеспечивать партнерам всестороннюю информационную и техническую поддержку – от консультирования и рекомендаций по выбору наиболее подходящих вариантов систем до проведения бесплатных обучающих семинаров для технических специалистов. Четко и слаженно работающие подразделения компании позволяют оказывать клиентам своевременную информационную поддержку по техническим, финансовым и правовым вопросам, вопросам логистики и оформления нормативной документации. Компания быстро реагирует на изменение условий рынка и помогаем партнерам адаптироваться к этим условиям.
    Заключение

    В дипломном проекте был проведен анализ деятельности ООО «Твидем», выявлены информационные активы компании, подлежащие защите, оценены угрозы данным активам и риски информационной безопасности. В результате анализа выявлено, что система информационной безопасности нуждается в модернизации, а особенно плохо выполняются мероприятия по защите физического доступа третьих лиц на территорию компании., в том числе физическая защита телекоммуникационных линий и контроль подключения оборудования к линиям .
    Наличие большого количества циркулирующих информационных потоков значительно увеличивает вероятность возникновения информационных рисков на предприятии, связанных с нарушением конфиденциальности пользования и целостности информации.
    В дипломном проекте рассмотрены основные положения, касающиеся современного состояния систем контроля и управления доступом, спроектирована СКУД ООО «Твидем». Разработанная система базируется на оборудовании и программном обеспечении Elsys с применением бесконтактных средств идентификации.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка средств защиты информации на предприятии Твидем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.