Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовая охрана атмосферного воздуха...."

Правовая охрана атмосферного воздуха

  • Номер работы:
    296088
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2014 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН:


    Введение 3
    1 Атмосферный воздух как объект эколого-правовой защиты 5
    2. Принципы государственного управления в области охраны атмосферного воздуха 6
    3. Деятельность в сфере охраны атмосферного воздуха 10
    Заключение 15
    Список используемой литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая охрана атмосферного воздуха
    Введение

    Атмосферный воздух - один из природных объектов, в совокупности с другими - землей, недрами, водами, растительным и животным миром, - образующим природу.
    В правовом контексте атмосферный воздух является объектом экологических отношений, регулируемых как системой специализированных нормативно-правовых актов в области охраны данного природного объекта, так и интегрированными актами экологического законодательства.
    Атмосферный воздух является одним из основных жизненно важных элементов природы. Прежде всего, он служит незаменимым источником кислорода, необходимого для существования всего живого на Земле. При характеристике особой важности воздуха в жизни человека подчеркивается, что человек может прожить без воздуха лишь несколько минут.
    .............

    1 Атмосферный воздух как объект эколого-правовой защиты

    Атмосферный воздух является жизненно важным компонентом окружающей природной среды, неотъемлемой частью среды обитания человека, растений и животных.
    Правовые основы охраны атмосферного воздуха установлены Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» , который направлен на реализацию конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии.
    Атмосферный воздух является существенной частью природной среды. В соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» атмосферный воздух это - жизненно важный компонент окружающей природной среды, представляющий собой естественную смесь газов атмосферы, находящуюся за пределами жилых, производственных и иных помещений. Из этого определения видно, что основным признаком атмосферного воздуха служит его непосредственная связь с остальной природой. Соответственно, атмосферный воздух, в отличие от воздуха помещений, постоянно находится под воздействием стихийных сил природы.
    Из анализа легального понятия атмосферного воздуха можно выделить несколько критериев, установленных законодателем для данного понятия.
    ............

    Заключение

    Итак, в данной работе были рассмотрены особенности правовой защиты атмосферного воздуха.
    Атмосферный воздух - это жизненно важный компонент окружающей природной среды, представляющий собой естественную смесь газов атмосферы, находящуюся за пределами жилых, производственных и иных помещений.
    Атмосфера представляет собой важный природный объект, имеющий огромное значение как с экологической, так и с экономической точки зрения. Атмосферный воздух наиболее активно привлекается к хозяйственной деятельности. Он является наиболее гибким элементом природной среды. Благодаря общей циркуляции атмосферы воздушные массы за короткий срок преодолевают огромные расстояния протяженностью несколько тысяч километров.
    ..................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая охрана атмосферного воздуха ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая охрана атмосферного воздуха - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.