Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление стоимостью предприятияна примере ООО "ДомИнвест"...."

Управление стоимостью предприятияна примере ООО "ДомИнвест"

  • Номер работы:
    296066
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2014 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1. Понятие и сущность стоимости предприятия 7
    1.2. Основные методы и принципы оценки стоимости предприятия и факторы, влияющие на величину стоимости 9
    1.3. Основные направления управления стоимостью предприятия 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ДОМИНВЕСТ» 30
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
    2.2. Анализ показателей финансово-экономической деятельности предприятия 31
    2.3. Выбор метода оценки стоимости предприятия ООО «ДомИнвест» 45
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ 69
    3.1. Результаты оценки стоимости предприятия 69
    3.2. Влияние стоимости предприятия на экономическую безопасность 85
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление стоимостью предприятияна примере ООО "ДомИнвест"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Стоимость предприятия является ключевым аспектом, отражающим эффективность ведения бизнеса. Информация об объективной стоимости является основой для взаимодействия предприятия с внешней средой. Оценочные процедуры являются основным инструментом, позволяющим определить стоимостные характеристики.
    В современном мире появляется не так много новых видов деятельности. Одним из молодых, новых видов деятельности является – оценочная деятельность. Оценка бизнеса, впрочем, как и вся оценочная деятельность в России относительно новое направление, которое до недавнего времени развивалось значительными темпами. Самый быстрый рост оценщиков и оценочных компаний пришелся на первые пять лет с момента принятия Закона «Об оценочной деятельности» (1998 год) и начала выдачи лицензий (2000 год). За это время сформировались основные ведущие российские и региональные оценочные компании. Рост оценочных компаний происходил в основном благодаря принятию некоторых федеральных законов и нормативных актов, согласно которым участие оценщиков в некоторых сделках стало необходимостью. Так, например, законодательство регулирующее банкротство юридических лиц: Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», или исполнительное производство: Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также обязательность привлечения оценщика в сделках с госимуществом.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие и сущность стоимости предприятия
    Стоимость бизнеса отражает эффективность деятельности предприятия и интегрирует в себе все успешность управления имущественным комплексом, оборотными активами предприятия, уровень рациональности использование капитала предприятия и т.д. Стоимость предприятия - это комплексная оценка эффективности использование потенциала и ресурсной базы.
    Оценочные процедуры являются способом определения стоимости. Целью оценки является определение стоимости объекта оценки, вид которой определяется в задании на оценку.
    Результатом оценки является итоговая величина стоимости объекта оценки. Результат оценки может использоваться при определении сторонами цены для совершения сделки или иных действий с объектом оценки, в том числе при совершении сделок купли-продажи, передаче в аренду или залог, страховании, кредитовании, внесении в уставный (складочный) капитал, для целей налогообложения, при составлении финансовой (бухгалтерской) отчетности, реорганизации и приватизации предприятий, разрешении имущественных споров, принятии управленческих решений и иных случаях.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    На современном этапе рассматриваемое предприятие ООО «ДомИнвест» эффективно функционирует, стабильно развивается. Предприятие должно активно развиваться, для того, чтобы удержать позиции на строительно-инвестиционном рынке.
    В последние годы российская экономика характеризуется относительной стабильностью, ростом объемов производства в ряде отраслей, устойчивостью функционирования отдельных предприятий.
    Дальнейшее динамичное развитие экономики в значительной мере будет определятся активизацией инвестиционных процессов и совершенствованием методов управления инвестиционной деятельностью.
    На протяжении последних лет экономических реформ в Москве по сравнению с другими регионами страны отмечалась высокая инвестиционная активность. Причем столица в это время активно строилась и развивалась не столько за счет капиталовложений из бюджетных средств, сколько в результате привлечения инвестиций частного капитала.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление стоимостью предприятияна примере ООО "ДомИнвест" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление стоимостью предприятияна примере ООО "ДомИнвест" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.