Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы конкурентоспособости современной компании...."

Проблемы конкурентоспособости современной компании общественного питания на примере компании «Franklins»

  • Номер работы:
    295377
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2014 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Анализ теоретических и практических основ проблемы конкурентоспособности предприятий сферы общественного питания 5
    1.1. Обзор источников 5
    1.2 Анализ московского рынка общепита 13
    1.3 Анализ ключевых факторов конкурентоспособности предприятий сферы общественного питания 19
    1.4. Основные проблемы конкурентоспособности компаний общепита 23
    1.4.1. Дефицит и недостаток квалификации кадров 23
    1.4.2. Рост цен на продукты питания и снижение потребительского спроса 24
    1.4.3. Проблема качества обслуживания 25
    1.4.3. Административные барьеры 25
    1.4.4. Отсутствие полноценной государственной поддержки 26
    1.5. Основные подходы к решению проблем 26
    1.5.1. Развитие кадров 27
    1.5.2. Стимулирование спроса на услуги 28
    1.5.3. Повышение уровня качества обслуживания и развитие сервиса 30
    1.5.4. Преодоление административных барьеров и государственная поддержка 31
    Глава 2. Проблемы конкурентоспособности ООО "Franklins" 33
    2.1 Описание компании 33
    2.2 Описание и анализ конкурентных преимуществ данной компании 39
    2.3 Основные проблемы конкурентоспособности компании 43
    2.4 Подходы компании к решению проблем обеспечения конкурентоспособности 48
    2.5 Рекомендации по увеличению конкурентоспособности компании 52
    Заключение 63
    Список использованных источников 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы конкурентоспособости современной компании общественного питания на примере компании «Franklins»
    Введение

    Общественное питание, являясь составной частью социальной сферы, в силу своей специфики затрагивает интересы практически всех социальных групп населения. В рыночных условиях общественное питание становится все более дифференцированным, создает различные формы предоставления своих услуг, адаптированных к возникающим в потреблении этих услуг инновациям. Появляются новые форматы предприятий общественного питания, усиливается конкуренция между участниками рынка.
    ...........
    Глава 1. Анализ теоретических и практических основ проблемы конкурентоспособности предприятий сферы общественного питания
    1.1. Обзор источников


    Термин «конкурентоспособность» незаметно, но достаточно органично вошел в наш повседневный и тем более научный лексикон.
    Конкурентоспособность – многогранная экономическая категория, которая во множестве источников трактуется неоднозначно. Термин «конкурентоспособность» используется применительно и к создаваемой продукции, и к элементам экономических систем, т.е. в настоящее время все большее количество исследователей уделяет внимание вопросам изучения конкурентоспособности продукции, отдельных предприятий, городов, регионов, стран, технологий, работников и даже нормативных актов. Таким образом, данный термин может рассматриваться на уровне товара, предприятия (товаропроизводителя), технологий, целой отрасли или региона, страны. В рамках этой традиции исследователями принято считать, что конкурентоспособный объект – это продукт, создаваемый в рамках бизнес-проекта и способный обеспечить прибыль на конкурентных рынках . ...........
    Заключение

    На основании проведенного исследования проблем конкурентоспособности предприятий в сфере общественного питания сделаны следующие выводы.
    Конкурентоспособность предприятий (для потребителей) – способность удовлетворять потребности (решать проблемы) потребителей на основе производства товаров и услуг, превосходящих конкурентов по требуемому набору параметров.
    В качестве характеристики конкурентоспособности можно рассматривать степень соответствия предприятия ключевым факторам успеха на рынке. В этом случае конкуренты не просто сравниваются — оцениваются их способности к достижению успеха.
    Оценить конкурентоспособность организации можно также на основе сравнительного анализа устойчивости предприятия и его основных конкурентов к возможным рискам на рынке.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы конкурентоспособости современной компании общественного питания на примере компании «Franklins» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы конкурентоспособости современной компании общественного питания на примере компании «Franklins» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.