Скачать пример (образец) реферата на тему "Золотое кольцо России...."

Золотое кольцо России

  • Номер работы:
    295193
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2014 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Маршрут «Золотое кольцо России» 4
    2. Первый пункт маршрута: Сергиев Посад 5
    3. Второй пункт маршрута: Переславль-Залесский 6
    4. Третий пункт маршрута: Ростов Великий 7
    5. Четвертый пункт маршрута: Ярославль 8
    6. Пятый пункт маршрута: Кострома 9
    7. Шестой пункт маршрута: Иваново 9
    8. Седьмой пункт маршрута: Суздаль 10
    9. Восьмой пункт маршрута: Владимир 11
    Заключение 12
    Список использованной литературы 13
    Приложение А 14
    Приложение Б 14
    Приложение В 15
    Приложение Г 15
    Приложение Д 16
    Приложение Е 16
    Приложение Ж 17
    Приложение З 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Золотое кольцо России
    Введение

    Золотое кольцо России представляет собой группу городов, вошедшую в советские времена в маршрут, созданный для привлечения иностранцев в Россию. Он знакомил их с историей и культурой страны. Сегодня в Золотое кольцо России включены многие города и поселки, не вошедшие в традиционный маршрут, но не менее привлекательные для туристов.
    Путешествие по Золотому кольцу России – традиционный выбор тех, кто ограничен по времени отдыха или только осваивает туризм «за рулем». Но, несмотря на непродолжительный маршрут, впечатлений много. Ведь данный тур предполагает путешествие по старинным и красивейшим городам России, в каждом из которых сохранились памятники культуры Древней Руси.
    Золотое кольцо образуют восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир . Стартовой точкой маршрута выступает Москва.
    Целью данной работы является изучение туристского маршрута «Золотое кольцо России».
    ..........

    1. Маршрут «Золотое кольцо России»

    Золотым кольцом России называют сеть туристических маршрутов через города, в которых сохранились древнерусские памятники архитектуры и ремёсел. Основу золотого кольца России составляют: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль. Однако строгого определения, какие города входят в золотое кольцо, а какие не входят, до сих пор нет. Золотое кольцо России находится к северо-востоку от Москвы и практически не пострадало во время Второй Мировой войны.
    Схема примерного маршрута по Золотому кольцу представлена на рисунке 1.
    Наряду с основным маршрутом золотого кольца России есть также расширенный маршрут, в который входят следующие города: Москва, Рыбинск, Муром, Гусь-Хрустальный, Углич и Шуя.
    Некоторые маршруты по золотому кольцу включают также следующие населенные пункты: Александров, Боголюбово, Гороховец, Калязин, Кидекша, Палех, Плёс, Тутаев и Юрьев-Польский. Во многих из них сохранились уникальные промыслы, а также имеются памятники древнерусской культуры и архитектуры. В городах золотого кольца России находятся древние церкви и монастыри, некоторые из которых сохранились до наших дней в первозданном виде. Поездка по городам золотого кольца России может занимать от 7 до 30 дней, и является увлекательным и познавательным путешествием.
    .............

    9. Восьмой пункт маршрута: Владимир

    Завершает путешествие по Золотому кольцу город Владимир (Приложение З). От Суздаля его отделяет 35 километров. Водителей ждет отличная дорога с качественным покрытием.
    Достопримечательности Владимира. В XII веке при въезде во Владимир поставили Золотые ворота, которые сохранились до наших дней. Войти в город через них считается счастливой приметой. У туристов во Владимире популярны Торговые ряды, Соборная площадь, Рождественский монастырь, Козлов вал и водонапорная башня, на вершине которой находится смотровая площадка. Стоит сфотографироваться у памятника 850-летия Владимиру – пирамиды с тремя богатырями. Осмотреть и центральный собор Владимира – Успенский. В нем сохранились иконы, написанные Андреем Рублевым.
    ..............

    Заключение

    Золотое кольцо - популярнейший туристический маршрут. Объединяет ряд древнейших русских городов с уникальными памятниками истории. В Золотое кольцо входят восемь основных городов Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Если посмотреть на города на карте, становится ясно, почему туристический маршрут назвали именно так, города расположены своеобразным кольцом к северо-востоку от Москвы.
    Туры и экскурсии по городам Золотого кольца необычайно популярны как у россиян, так и у иностранных туристов. Термин «Золотое кольцо» прикрепился к данному туристическому маршруту в 60-е годы прошлого века. Тогда журналист Юрий Бычков сделал на страницах газеты Советская Россия серию очерков о восьми городах к северо-востоку от Москвы, выделяющихся богатейшим культурным и историческим наследием. Сегодня это словосочетание, использованное впервые в 1967 году, широко известно в России и за ее пределами.
    ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Золотое кольцо России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.