Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности сестринского процесса при бронхиальной...."

Особенности сестринского процесса при бронхиальной астме у детей

  • Номер работы:
    294029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2014 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Список сокращений 3
    Введение 4
    1. Особенности заболевания бронхиальной астмой 6
    1.1. Этиология заболевания 6
    1.2. Классификация 9
    1.3. Клиническая картина 12
    1.6. Помощь при неотложных состояниях 15
    1.7. Особенности лечения 15
    1.8. Профилактика, реабилитация, прогноз 16
    1.9. Качество жизни у детей с бронхиальной астмой 18
    2. Сестринский процесс при бронхиальной астме 20
    2.1. Манипуляции, выполняемые медицинской сестрой 23
    2.1.1. Правила пользования ДАИ 23
    3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 26
    3.1. Наблюдение из практики 1 26
    3.2. Наблюдение из практики 2 29
    3.3. Выводы 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    Литература 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности сестринского процесса при бронхиальной астме у детей
    Введение


    В соответствии с новыми задачами, стоящими перед здравоохранением, значительно меняется и деятельность сестринского персонала, которая направлена, прежде всего, на профилактику заболеваний, укрепление здоровья и повышения качества жизни населения.
    Значительно расширяются также возможности проявления самостоятельности медсестер при оказании медицинской помощи, принятии решений и выборе тактики действий.
    Очевидно, что указанным требованиям в наибольшей степени соответствуют семейные медицинские сестры, владеющие современными профессиональными навыками, позволяющими оказывать многопрофильную сестринскую помощь – терапевтическую, хирургическую; участвовать в офтальмологических, отоларингологических, акушерских, гинекологических осмотрах и манипуляциях; работать с детьми, стариками, беременными женщинами; осуществлять бережный уход за пациентом, семьей и членами общины с учетом всего многообразия и целостности жизни.
    При разработке и внедрении современных индустриальных технологий, наряду со специфическими вопросами, возникает много проблем, обусловленных особенностями жизни человека в загрязнённой под влиянием технического прогресса окружающей среде (ОС). Промышленные, транспортные и другие выбросы содержат соединения, обладающие сенсибилизирующими, иммунотоксическими, иммунодепрессивными эффектами, способствуя развитию и росту числа аллергических и других иммунозависимых заболеваний.
    В иммунной системе (ИС), наиболее чувствительной к неблагоприятным воздействиям ОС, при этом происходит нарушение иммунорегуляторных процессов, приводящее к росту аллергических, аутоиммунных, воспалительных, онкологических и других заболеваний, обусловленных нарушениями механизмов иммунитета.
    .......................
    1. Особенности заболевания бронхиальной астмой


    Бронхиальная астма – это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, в котором принимают участие многие клетки и клеточные элементы. Хроническое воспаление обусловливает развитие бронхиальной гиперреактивности, которая приводит к повторяющимся эпизодам свистящих хрипов, одышки, чувства заложенности в груди и кашля, особенно по ночам или ранним утром. Эти эпизоды обычно связаны с распространенной, но изменяющейся по своей выраженности обструкцией дыхательных путей в легких, которая часто бывает обратимой либо спонтанно, либо под действием лечения.
    Бронхиальная астма – одна из самых актуальных медико-социальных проблем не только по распространенности, но и по тяжести течения, нередко инвалидизирующего характера и низкого качества жизни у многих больных. По сложности диагностики и терапии, затратам на лечение, данная нозология занимает ведущее место среди других хронических неинфекционных заболеваний.
    Развитие БА является результатом воздействия генетических факторов и условий внешней среды. БА – заболевание с выраженной наследственной предрасположенностью. Пониманию этого способствовали результаты исследований в молекулярной биологии, генетике и эпидемиологии.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности сестринского процесса при бронхиальной астме у детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.