Скачать пример (образец) дипломной на тему "Информатизация системы управления в организации ...."

Информатизация системы управления в организации

  • Номер работы:
    293783
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Системы управления 5
    1.1.Сущность информационных систем управления 5
    1.2.Классификация информационных систем управления 11
    1.3.Проблемы использования информационных систем управления на предприятии 17
    2. Состояние бизнес процессов и ИС на базе ООО «Империя С» 25
    2.1 Организационная характеристика предприятия 25
    2.2 Информационные системы, применяемые для управления на предприятии 31
    2.3 Достоинства и недостатки внедряемой системы организации управления предприятием 42
    3. Планируемое решение по информатизации системы управления 44
    3.1. Повышене эффективности информатизации системы управления по разработке прикладного программного обеспечения системы деятельности предприятия 44
    3.2. Экономическая эффективность разработанной программы 58
    Заключение 62
    Список использованной литературы и источники 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информатизация системы управления в организации
    Введение
    Актуальность исследования обусловлена необходимостью поиска меха-низмов и инструментов повышения эффективности информатизационного управления предприятиями. Современные условия хозяйствования характеризуются нестабильностью и возросшими информационными потоками. Происходит преобразование индустриальной экономики в экономику, основанную на знании, информации и информационных технологиях. Информационные технологии обеспечивают доступ в единое экономическое пространство и реорганизуют управленческие отношения, открывая новые возможности помощи менеджерам, которым приходится принимать решения в условиях большой неопределенности и риска. Непременным условием их успешной работы является анализ информации о рынке и о положении фирмы, требующий применения сложных и трудоемких математических расчетов. Информатизация данного процесса позволяет существенно повысить эффективность подготовки и принятия управленческих решений.
    Информация как важный актив для предприятия является главной стратегической ценностью для менеджеров. Современный менеджер должен обладать навыками обработки информации и её эффективного использования в своей деятельности. На предприятиях в настоящее время происходит объединение деловой среды и информационных технологий. Информационные технологии играют все более важную роль в деятельности современных предприятий, преобразуют организацию его бизнеса, изменяют инструментарий управления фирмой, а также методы работы менеджеров. Определение путей повышения эффективности управления предприятиями на основе применения современных информационных технологий является актуальной проблемой .
    1. Системы управления
    1.1.Сущность информационных систем управления

    Любой экономический объект (предприятие, организация, фирма) является сложной, динамичной и управляемой системой.
    Система - это упорядоченная совокупность разнородных элементов или частей, взаимодействующих между собой и с внешней средой, объединенных в единое целое и функционирующих в интересах достижения единых целей .
    Целенаправленное воздействие на систему, ведущее к изменению, либо сохранению ее состояния обеспечивается управлением. Экономический объект, как управляемая система, включает объект и субъект управления. Объектом управления экономического объекта является производственный коллектив, выполняющий комплекс работ, направленных на достижение определенных целей и располагающий для этого материальными, финансовыми и иными видами ресурсов. Субъект или система управления экономического объекта формирует цели его функционирования и осуществляет контроль их выполнения.
    Основными функциями управления экономическим объектом являются планирование, учет, анализ, контроль и регулирование. Выполнение функций управления возлагается на аппарат управления, включающий службы и отделы, выполняющие отдельные функции: плановый отдел, финансовый отдел, бухгалтерия, отдел сбыта, снабжения и т.д. Совокупность взаимосвязанных органов, выполняющих частные функции управления, определяет организационную структуру системы управления .
    Заключение

    В результате анализа по теме дипломного проекта, автор может сделать ряд выводов:
    1. Для принятия эффективных управленческих решений в условиях динамичного развития рыночной экономики предприятию требуется рациональная система информационного обеспечения, объективно отражающая сложившуюся экономическую ситуацию. Выбранная мной тема является наиболее актуальной на сегодняшний день, так как хорошее информационное обеспечение это не только залог успеха и конкурентоспособности фирмы, но и порой выступает как средство выживания в условиях жесткой конкуренции.
    2. Информационное обеспечение управления – это связь информации с системами управления предприятием и управленческим процессом в целом. Оно может рассматриваться не только в целом, охватывая все функции управления, но и по отдельным функциональным управленческим работам, например, прогнозированию и планированию, учету и анализу. Это дает возможность оценить специфические моменты, присущие информационному обеспечению функционального управления, раскрыв в то же самое время его общие свойства, что позволяет направить исследования вглубь.
    3. В современных условиях важной областью стало информационное обеспечение, которое состоит в сборе и переработке информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений. Передача информации о положении и деятельности фирмы на высший уровень управления и взаимный обмен информацией между всеми взаимосвязанными подразделениями фирмы осуществляются на базе современной электронно-вычислительной техники и технических средств связи. Сегодня, задача эффективного управления организацией в условиях современной экономики и уровня развития информационных технологий не может быть решена без качественного информационного обеспечения.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Информатизация системы управления в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.