Скачать пример (образец) дипломной на тему "Дорожно-транспортные происшествия, проблемы правоприменительной...."

Дорожно-транспортные происшествия, проблемы правоприменительной практики

  • Номер работы:
    293368
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2014 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….……..3

    Глава 1. Общая характеристика ДТП по законодательству РФ…………..……7
    1.1. Правовое регулирование, понятие ДТП…………………………………….7
    1.2. Историко-правовой анализ административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения……………….13

    Глава 2. Статистика, причины и профилактика ДТП……………………...….23
    2.1. Причины, профилактические мероприятия в области предотвращения ДТП….……………………………………………………………………………23
    2.2. Установление непосредственной причинной связи в ДТП………………34
    2.3. Презумпция вины в делах о ДТП…………………………………………..42

    Глава 3. Проблемы правоприменительной практики о ДТП…………………48
    3.1. Проблемы доказывания по делам о ДТП……………….…………………48
    3.2. Проблема применения процессуальных сроков при проведении административного расследования по делам об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения………...……62

    Заключение………………………………….……………………………………68
    Список использованной литературы……….…………………………………..74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дорожно-транспортные происшествия, проблемы
    правоприменительной практики

    Введение

    Обеспечение безопасности дорожного движения признано одной из острых социально-экономических и демографических проблем , представляющих угрозу национальной безопасности страны. Основным Законом нашей страны определяется, что в ведении Российской Федерации находится безопасность, а в совместном ведении РФ и ее субъектов - обеспечение общественной безопасности. При этом Президент Российской Федерации является гарантом по защите безопасности государства, а Правительство Российской Федерации должно осуществлять меры по обеспечению государственной безопасности РФ.
    Безопасность дорожного движения традиционно исследуется учеными как разновидность общественной безопасности, специфическое состояние упорядоченных в результате нормотворчества и правореализации общественных отношений с целью исключения реальных и потенциальных угроз для участников дорожного движения, степень и качество их защищенности от дорожно-транспортных происшествий и их последствий при осуществлении общественно необходимого перемещения людей, предметов их труда .
    Глава 1. Общая характеристика ДТП по законодательству РФ


    1.1. Правовое регулирование, понятие ДТП


    В специальной юридической литературе неоднократно отмечалось, что от правильного понимания сути и содержания понятия безопасности дорожного движения в существенной мере зависит практическое участие и скоординированность действий специалистов различных направлений, что в конечном счете будет способствовать созданию эффективной концепции безопасности дорожного движения, минимизации ДТП .
    В современный период это одна из важнейших задач, имеющая существенное значение для многих ученых не только как теоретическая разработка, но и как практическая реализация мер по обеспечению безопасности дорожного движения .
    Как отмечается в Концепции Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах" , важными задачами остаются:
    - теоретико-прикладное исследование вопросов безопасности дорожного движения,
    - обоснование, разработка и сопровождение методов практической реализации намеченных первостепенных проблем с учетом создания или адаптации ранее созданных структур адекватно новым функциям обеспечения безопасности и нахождения ресурсов, необходимых для их выполнения .
    Заключение

    Проведенное исследование обусловило выводы, приведенные ниже.
    Под дорожно-транспортным происшествием понимается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.
    В законодательстве дореволюционной России на различных исторических этапах существовали разные виды административных наказаний за различные противоправные действия, связанные с управлением гужевым транспортом, причинением имущественного и физического вреда при управлении колесными транспортными средствами. При этом анализ законодательства указывает на то, что среди мер воздействия на нарушителей преобладали экономические санкции, нежели связанные с лишением свободы, однако за наиболее опасные преступления были предусмотрены суровые меры наказания.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дорожно-транспортные происшествия, проблемы правоприменительной практики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.