Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование технологии разработки управленческих...."

Совершенствование технологии разработки управленческих решений на примере ООО "Гипер Торг"

  • Номер работы:
    293206
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2014 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1.1. Содержание понятия и классификация управленческих решений 7
    1.2. Особенности принятия управленческих решений в современных условиях 12
    1.3. Зарубежный опыт принятия управленческих решений 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ООО «ГИПЕР ТОРГ» 24
    2.1. Краткая характеристик ООО «ГИПЕР ТОРГ» 24
    2.2. Анализ персонала в ООО «ГИПЕР ТОРГ» 31
    2.3. Анализ технологии выработки управленческих решений 48
    ГЛАВА 3. ПРОЕКТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ООО «ГИПЕР ТОРГ» 54
    3.1. Проектные предложения по совершенствованию технологии принятия управленческих решений в ООО «ГИПЕР ТОРГ» 54
    3.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 66
    3.3. План мероприятий и рекомендации по внедрению 71
    проектных предложений 71
    3.4 Правовое и организационное обеспечение мероприятий по внедрению проектных предложений 75
    3.5 Управленческие решения исследуемой проблемы 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 86
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование технологии разработки управленческих решений на примере ООО "Гипер Торг"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что с развитием рыночных отношений в России актуальными становятся вопросы развития теории экономического риска и практического ее применения в деятельности субъектов хозяйствования. В последнее время все больше внимания уделяется подготовке специалистов в области анализа рисков.
    Для любого предприятие важно не избежание риска совсем, а его предотвращение и принятия наилучшего решения относительно определенного критерия, отражающего его интересы. Рыночная экономика усиливает риск в экономической деятельности, что связано с характером рыночных отношений между экономическими субъектами: в рыночной среде.
    Принятие решений является важной частью любой управленческой деятельности. Эффективность управления обусловлена качеством таких решений. В решениях фиксируется вся совокупность отношений, возникающих в процессе трудовой деятельности и управления организацией. Совершенствование процесса принятия обоснованных объективных решений при ситуациях исключительной сложности достигается путем применения научного подхода к данному процессу, моделей и количественных методов принятия решений.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ
    1.1. Содержание понятия и классификация управленческих решений

    Принятие управленческих решений - это определяющий процесс управленческой деятельности, который формирует направления деятельности организации и ее отдельных работников.
    В специальной литературе по теории управления можно найти разные трактовки понятия «управленческое решение»: его определяют либо как социальный акт, или как часть управленческого процесса, или как средство воздействия управленческой системы на ту, которой управляют. Итак, однозначного понятия управленческого решения еще не сформулировано.
    Управленческое решение - это, собственно, ответ на вопрос, в какие сроки, с расходом каких сил и средств, в каком порядке, при котором распределения обязанностей, прав и ответственности, при которой организации контроля, с какими результатами должно осуществляться управляющее воздействие.
    Характеристика сущности управленческого решения дает возможность полнее представить себе его роль и место в процессе управления не только в масштабе отдельного производственного объекта, но и на более высоких уровнях - на уровне региона, отрасли и экономики страны в целом. Значение научно обоснованных управленческих решений как средства, обеспечивающего эффективное функционирование и развитие производственных объектов, достижения текущих и перспективных целей на всех уровнях управления, трудно переоценить.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Основных направлений исследований в области анализа риска являются: измерение риска, повышения безопасности крупномасштабных технологических систем, анализ аварий.
    Суждения о вероятности опасных событий и потенциальных убытках основаны на собственном восприятии риска и существенно от объективных данных.
    При установке стандартов используются три основных подхода: экспертные суждения, аналогия с известными технологиями, многокритериальный анализ.
    Принятие решений - это то связующий процесс, необходимый для выполнения любой управленческой функции. В случае рыночной экономики менеджер своими решениями может решать судьбы многих организаций.
    В зависимости от уровня сложности задач, среда принятия решений варьируется в зависимости от уровня риска.
    Условия неопределенности существуют, когда руководитель точно не знает результат, который будет иметь каждый выбор. В случае риска вероятность результата каждого решения можно определить с известной достоверностью.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование технологии разработки управленческих решений на примере ООО "Гипер Торг" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.