Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка антикризисной программы управления организацией...."

Разработка антикризисной программы управления организацией в условиях современной экономики на примере ООО "МСД Фармасьютикалс"

  • Номер работы:
    293117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ УПРАВЛЕНИЯ 9
    1.1 Сущность, предмет и объект антикризисного управления 9
    1.2 Методика разработки антикризисной программы управления предприятием 21
    1.3 Организационно-экономические меры предупреждения банкротства предприятия 33
    2. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 44
    2.1. Цели и методы финансового анализа 44
    2.2. Диагностика симптомов финансовой несостоятельности–финансовые показатели и их нормативны значения 46
    2.3. Модели оценки вероятности банкротства 54
    3. РАЗРАБОТКА АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НА ПРИМЕРЕ ООО «МСД ФАРМАСЬЮТИКАЛС» 57
    3.1 Краткая организационно-экономическая характеристика 57
    3.2 Анализ финансового состояния 60
    3.3 Диагностика кризисных симптомов финансового развития 66
    3.4 Оценка вероятности банкротства 69
    3.5 Разработка антикризисной программы управления организацией 73
    3.5.1 Предложения и мероприятия по улучшению финансового состояния ООО МСД Фармасьютикалс 74
    3.5.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 92
    ПРИЛОЖЕНИЯ 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка антикризисной программы управления организацией в условиях современной экономики на примере ООО "МСД Фармасьютикалс"
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Антикризисное управление на современном этапе является необходимым инструментом оздоровления организации на современном этапе развития экономики. Стратегическое развитие компании, предполагает создание комплекса средств, направленных на улучшение финансового состояния и прибыльности бизнеса. Деятельность любого предприятия направлена на повышение его эффективности. Совершенствование стратегии является гарантом развития предприятия в будущем. Следует отметить, что разработка мер по повышению эффективности бизнеса должна быть основана на объективных данных о финансовых возможностях предприятия. Рассматривая предприятие, функционирующее на фармацевтическом рынке, следует констатировать специфику этого рынка в России, который является высококонкурентным.
    Фармацевтический рынок России входит в десятку крупнейших фармрынков мира(7 место в мире по итогам 2013 года). Объем фармрынка России в 2013 году составил 921 млрд. руб. (с НДС) в ценах конечного потребления, что на 12% больше чем показатель 2012 года. По темпам роста Россия показывает третье значение. Российский фармацевтический рынок импорто-ориентирован. 76% лекарств в денежном выражении, которые потребляются населением, производятся за рубежом.
    Российский фармацевтический рынок импорто-ориентирован. 76% лекарств в денежном выражении, которые потребляются населением, производятся за рубежом.
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

    1.1 Сущность, предмет и объект антикризисного управления

    Антикризисное управление можно определить как комплекс методов и технологий, применяемых в конкретных системах и подсистемах управления, позволяющих выявлять кризисы, проводить их диагностику, профилактические мероприятия и преодолевать негативные последствия. Специфика этого направления в современном менеджменте заключается в том, что принятие управленческих решений осуществляется в условиях кризисных ситуаций (табл. 1.1), которым свойственна высокая степень неопределенности.
    Заключение
    На основании проведенного анализа, следует констатировать устойчивые финансовые позиции рассматриваемой компании, но при этом за последние годы наблюдается снижение финансовых показателей ООО «МСД Фармасьютикалс». Руководствуясь полученными результатами было предложено реализовать стратегические направления:
     пересмотреть дистрибьюторскую сеть компании, определить региональные субъекты, неохваченные сетью реализации компании;
     с учетом современной политики государства в области здравоохранения необходимо учувствовать в конкурсах на получение государственных контрактов на поставку медикаментов;
     осуществлять постоянный мониторинг фармацевтического рынка и адаптировать политику продаж под реальные условия реализации;
     определить направления оптимизации финансовой деятельностью, с возможностью рассмотрения предлагаемых мероприятий по учету и распределению прибыли компании.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка антикризисной программы управления организацией в условиях современной экономики на примере ООО "МСД Фармасьютикалс" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.