Скачать пример (образец) дипломной на тему "Расчет и оценка баланса и показателей платежеспособности...."

Расчет и оценка баланса и показателей платежеспособности

  • Номер работы:
    293099
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2014 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Теоретические основы анализа баланса и платежеспособности 7
    1.1 Роль КЭАХД в управлении предприятием и его финансовой устойчивости 7
    1.2 Информационная база, применяемая в анализе финансового состояния организации 14
    1.3 Сущность и задачи анализа баланса и платежеспособности организации 20
    2. Основные методические приемы и способы анализа платежеспособности по данным отчетности 28
    2.1 Методика и оценка платежеспособности и финансовой устойчивости по абсолютным и относительным показателям 28
    2.2 Методика и оценка показателей деловой активности 42
    2.3 Анализ платежеспособности по показателям оценки несостоятельности и банкротства 51
    3. Оценка баланса и анализ платежеспособности на примере ООО «Барьер-М» 61
    3.1 Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости ООО «Барьер-М» по абсолютным показателям финансового состояния 61
    3.2 Анализ оборачиваемости и рентабельности организации 65
    3.3 Анализ вероятности несостоятельности и банкротства в оценке платежеспособности организации 68
    3.4 Общие выводы и предложения по обеспечению платежеспособности организации 71
    Заключение 80
    Список использованной литературы 83
    Приложения 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчет и оценка баланса и показателей платежеспособности
    Введение

    В период перехода к рыночным отношениям актуальными становятся процессы интеграции экономического анализа и менеджмента, которые образуют взаимодействие двух концепций управления хозяйственной деятельностью и деловой активностью предприятия. Взаимодействие менеджмента (как концепции управления) и экономического анализа (как концепции информационной поддержки управления) создает возможность активизации деловой активности и снижения риска принятия ошибочных управленческих решений. Менеджерам тем легче управлять хозяйственной деятельностью, использованием материальных трудовых и финансовых ресурсов организации, чем более совершенной является поставленная в ней система финансового и управленческого учета и анализа.
    Один из важнейших аспектов работы с контрагентом - выявление подводных камней в его финансовой отчетности.
    Отличительной чертой надежного и устойчивого предприятия является его способность отвечать по своим обязательствам вовремя и в полном объеме. Платежеспособность означает наличие у предприятия денежных средств и их эквивалентов, достаточных для расчетов по кредиторской задолженности, требующей немедленного погашения.
    1. Теоретические основы анализа баланса и платежеспособности
    1.1 Роль КЭАХД в управлении предприятием и его финансовой устойчивости

    Одним из важнейших условий успешного управления финансами предприятия является анализ его финансового состояния.
    В современной экономической литературе еще не выработан единственный подход к определению сущности финансового состояния. Поэтому нужно остановиться на позициях ведущих экономистов в этой области.
    По мнению группы таких экономистов, как В.Р. Банк, С.В. Банк и А.В. Тараскина, финансовое состояние является комплексным понятием, экономическое содержание которого вытекает из наличия и потока финансовых ресурсов хозяйствующего субъекта, что находит отражение в бухгалтерском балансе. Эти основополагающие положения не всегда бывают выдержаны в научных исследованиях экономистов, анализирующих сущность финансового анализа.
    Заключение

    Главная цель коммерческого предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
    В первой главе был показан механизм проведения анализа платежеспособности предприятия и его значение в современных условиях хозяйствования. Во второй главе рассмотрены основные методы проведения анализа платежеспособности предприятия, раскрыта экономическая сущность коэффициентов, применяемых при проведении анализа.
    В третьей главе было обследовано действующее предприятие и его финансовое положение. В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии, выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.
    По данным проведенного анализа были сделаны следующие выводы:
    – баланс в 2012-2013 гг. не был ликвидным. Не выполняется первое условие, однако недостаток средств компенсируется их наличием во второй группе, но компенсация при этом имеет место лишь по стоимостной величине, поскольку в реальной платежной ситуации менее ликвидные активы не могут заменить более ликвидные. Соблюдение четвёртого условия свидетельствует о достаточной обеспеченности предприятия собственными оборотными активами в 2011-2013 г.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчет и оценка баланса и показателей платежеспособности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчет и оценка баланса и показателей платежеспособности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.