Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Венчурное финансирование инновационных проектов...."

Венчурное финансирование инновационных проектов

  • Номер работы:
    292990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2014 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………3
    Глава 1. Теоретические основы венчурного финансирования инновационных проектов………….……………………………………………..5
    1.1 Источники финансирования инновационных проектов…………..…5
    1.2 Венчурное финансирование как источник инвестиций для инновационных фирм…………………………………………………..………..10
    Глава 2. Опыт организации венчурного финансирования инновационных проектов……………………………………………………….16
    2.1 Сравнение венчурного финансирования с участием венчурных капиталистов и бизнес-ангелов в России и за рубежом………………………16
    2.2 Опыт государственного участия в венчурном финансировании…..24
    Заключение……………………………………………………………….33
    Список использованных источников………..………………………….35
    Приложения……………………………………………………………….37
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Венчурное финансирование инновационных проектов
    Введение

    Проблемы развития малого инновационного предпринимательства как основной движущей силы экономического развития национальной экономики в современной России как никогда актуальны: их решение имеет своей целью поддержание конкурентоспособности российской продукции на национальном и международном рынках. Основным препятствием к развитию инновационного предпринимательства является недостаток инвестиционных ресурсов и пассивность капиталовладельцев к участию в высокорисковых проектах инновационного бизнеса на предстартовых и стратовых этапах их реализации.
    Вопросы венчурного финансирования инновационных проектов сегодня активно исследуются как в российской, так и в зарубежной науке. Среди отечественных ученых, в круг научных интересов которых входит венчурное инвестирование, можно отметить Б. Кузнецова, А. Каширина, А. Семенова, Ю. Соколову, среди зарубежных исследователей - Дж. Бенджамина, Дж. Маргулиса, Дж. Тиммонса, Р. Елитцера, Р. Харрисона, С. Мейсона, И. МакМиллана, В. Осанбрюгге, М. Робинсона, Б. Руни.
    Цель курсовой работы – изучить основы венчурного финансирования инновационных проектов на основе российского и зарубежного опыта.
    Для достижения поставленной цели в курсовой работе решаются следующие задачи:
    - исследуются теоретические основы организации венчурного финансирования инноваций;
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы венчурного финансирования инновационных проектов
    1.1 Источники финансирования инновационных проектов

    В международных масштабах модель экстенсивного использования ресурсов сменяется инновационной, что обусловливает ускорение темпов развития экономики на основе использования потенциала инновационной деятельности человека и возрастание добавленной стоимости экономической деятельности. Качественные характеристики экономики все в большей мере определяются технологическими сдвигами на основе инноваций, происходят радикальные трансформации в структуре мировой экономики .
    Анализ специальной литературы по теме исследования показывает, что роль инноваций в экономической динамике можно определить в рамках двух подходов к их содержанию – процессного и объектного.
    Процессный подход предполагает рассмотрение инноваций как процесса создания, реализации идеи и ее превращения в готовый результат . Конечным результатом инновационного процесса представляется материализация и освоение новшеств в хозяйственной деятельности экономических субъектов. Инновация с предпринимательской точки зрения определяется как продукт не столько научно-исследовательской, познавательной деятельности, сколько деятельности предпринимательской, практической, рождающийся в результате экономической активности хозяйствующего субъекта.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Венчурное финансирование инновационных проектов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.