Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности таможенного контроля товаров,перемешаемых...."

Особенности таможенного контроля товаров,перемешаемых под таможенную процедуру таможенного транзита на примере московской областной таможни

  • Номер работы:
    292679
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовое регулирование таможенного транзита 7
    1.1. Понятие, цели и применение таможенного транзита 7
    1.2. Субъекты и условия таможенного транзита 14
    Глава 2. Осуществление процедуры таможенного транзита на примере Московской областной таможни 29
    2.1. Характеристика деятельности Московской областной таможни 29
    2.2. Организация осуществления таможенного транзита Московской областной таможней 42
    Глава 3. Совершенстование процедуры таможенного транзита 55
    3.1. Зарубежный опыт осуществления процедуры таможенного транзита 55
    3.2. Предложения по совершенствованию процедуры таможенного
    транзита 64
    Заключение 72
    Список литературы 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности таможенного контроля товаров,перемешаемых под таможенную процедуру таможенного транзита на примере московской областной таможни
    Введение
    Важнейшими задачами государства являются защита прав граждан, содействие в повышении их общего благосостояния и страны в целом, а также прогрессивное развитие и сотрудничество с другими государствами. Таможенные органы призваны стать опорой для государства при выполнении этих задач.
    Действительно, система таможенных органов, если таковая построена правильно, способна защитить как права производителей отечественной продукции, так и права потребителей.
    К примеру, защита прав соблюдается путём защиты от недоброкачественной продукции (подтверждение сертификата качества, лицензии и т. п.).
    Правильно построенная схема контроля за внешнеэкономической деятельностью обеспечивает минимальные риски нарушения как таможенного законодательства, так и законодательства РФ в целом.
    Но при этом она не будет являться препятствием для участников ВЭД, что благотворно скажется на экономике страны. А следствием упрощения процедуры перемещения товаров будет повышение привлекательности российского рынка для иностранных производителей, тем самым произойдёт качественное повышение уровня экономической интеграции России в мировую экономику.
    В данной работе рассматривается один из элементов, входящих в комплекс таможенных процедур, а именно о процедуре таможенного транзита.
    Ключевые моменты осуществления процедуры ТТ закреплены Таможенным Кодексом ТС, подготовленном на основе Таможенного Кодекса РФ и ЕС.
    Глава 1. Правовое регулирование таможенного транзита
    1.1. Понятие, цели и применение таможенного транзита
    Изучение механизмов и принципов функционирования таможенного транзита необходимо начать с определения его понятия и целей.
    Ключевые моменты осуществления процедуры ТТ закреплены Таможенным Кодексом ТС.
    После ввоза товара на таможенную территорию ТС и предъявления его таможенному органу возможно совершение всех таможенных процедур, установленных Таможенным кодексом ТС (например, помещение на склад временного хранения, декларирование). В то же время распространенными случаями является необходимость перевозки товара от пограничного таможенного органа к месту назначения товара, расположенному в глубине таможенной территории. Такая перевозка товара осуществляется по правилам таможенного транзита.
    При транзите перевозчик обязан доставить товары и документы на них в установленные сроки в место доставки товаров, следуя по определенным маршрутам, если они установлены или заявлены; обеспечить сохранность товаров, таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации; не допускать перегрузку, выгрузку, погрузку и иные грузовые операции с товарами без разрешения либо уведомления таможенных органов.
    Заключение
    Таможенный транзит предусматривает перемещение объектов от таможенных органов отправления до соответствующих органов назначения. Из всех имеющихся мер регулирования при осуществлении перемещения применяются только меры по нетарифному и техническому регулированию. Таможенный транзит не предусматривает применение таможенных пошлин, ограничений и запретов. Ранее действовавший кодекс предполагал в рамках рассматриваемой процедуры перемещение только иностранных товаров.
    Таможенное сопровождение транспортных средств, перемещаемых в рамках таможенного транзита, предусматривает сопровождение должностных лиц, представителей таможенных органов или прочих организаций, уполномоченных в соответствии с кодексом. Принятие решения об обеспечении указанной меры допускается в определенных случаях.
    Разрешение на таможенный транзит выдается при одновременном соблюдении следующих условий:
    - если ввоз товаров в РФ не запрещен в соответствии с законодательством РФ;
    - если в отношении ввозимых товаров проведены пограничный контроль и иные виды государственного контроля в месте их прибытия в случае, когда товары подлежат такому контролю в соответствии с законодательством РФ в месте их прибытия; - если в отношении товаров представлены разрешения и (или) лицензии в случае, когда в соответствии с законодательством РФ перемещение этих товаров по таможенной территории РФ допускается при наличии указанных разрешений и (или) лицензий;
    - если в отношении товаров представлена транзитная декларация;
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности таможенного контроля товаров,перемешаемых под таможенную процедуру таможенного транзита на примере московской областной таможни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности таможенного контроля товаров,перемешаемых под таможенную процедуру таможенного транзита на примере московской областной таможни - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.