Скачать пример (образец) дипломной на тему "Технико-экономический анализ и разработка мероприятий...."

Технико-экономический анализ и разработка мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортного цеха

  • Номер работы:
    292338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы технико-экономического анализа автотранспортного предприятия 7
    1.1 Предмет и задачи технико-экономического анализа 7
    1.2 Методика технико-экономического анализа 10
    1.3 Современные подходы к оценке эффективности автотранспортных предприятий. 18
    Глава 2. Анализ текущего состояния дел автотранспортного цеха ООО «Монблан» 26
    2.1 Общая характеристика автотранспортного цеха ООО «Монблан» 26
    2.2 Анализ технико-экономических показателей деятельности автотранспортного цеха ООО "Монблан" 30
    2.3 Анализ позитивных и негативных факторов, изучение и анализ деятельности автотранспортного цеха предприятия 37
    Глава 3. Экономическое обоснование и оценка предлагаемых рекомендаций по совершенствованию работы деятельности автотранспортного цеха 41
    3.1 Пути повышения эффективности деятельности автотранспортного цеха ООО "Монблан" 41
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 49
    Глава 4. Безопасность жизнедеятельности: 63
    4.1 Выявление и анализ опасных и вредных производственных факторов, воздействующих на персонал автотранспортного цеха 63
    ООО «Монблан» 63
    4.2 Разработка инженерного метода защиты персонала от действия опасных и вредных производственных факторов 67
    4.3 Разработка мероприятий по нормализации параметров микроклимата производственной среды 74
    Заключение 78
    Список литературы 81
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технико-экономический анализ и разработка мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортного цеха
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что современные организации функционируют под воздействием таких факторов, как конкуренция, развитие инноваций, а так же изменений, происходящих в законодательстве страны. Для того, чтобы организовать эффективную деятельность организации и обеспечить конкурентоспособность на рынке, управленческому персоналу необходимо проводить оценку текущего и перспективного состояния организации с целью выявления возможных путей развития организации.
    Становление и развитие конкурентной среды на рынке, динамизм факторов окружения предприятий и высокая степень коммерческого риска, традиционно присутствуют у субъектов хозяйствования, требует от них, чтобы управление прибылью было эффективным. Прибыль так же является главной движущей силой рыночной экономики и обеспечивает интересы персонала предприятия, собственников, а так же государства. Размер чистой прибыли зависит от многих условий: общей суммы балансовой прибыли предприятия, уровня налогообложения, системы и пропорций распределения чистой прибыли на ту часть, которая потребляется и накапливается предприятием, порядка формирования резервного фонда. Сложившаяся за счет этого источника часть собственных финансовых ресурсов может быть использована на любые цели производственного развития - пополнение оборотных активов, инвестирование в новое строительство, реконструкция и модернизация предприятия; покупка целостных имущественных комплексов или их выкуп в процессе приватизации; обновление отдельных видов основных средств; покупка различных нематериальных активов, расширение портфеля финансовых инвестиций и т.д.
    Глава 1. Теоретические основы технико-экономического анализа автотранспортного предприятия

    1.1 Предмет и задачи технико-экономического анализа

    Термин анализ происходит от греческого analyzis – «разделение» «расчленение». Понятие анализа многогранное. В зависимости от цели, методов и приемов проведения, области применения, использованного инструментария его рассматривают с нескольких сторон:
    - разделение объекта (мысленно или на самом деле) на составные элементы;
    - всестороннее разборки, рассмотрения, например процессов, решений;
    - уточнение логической формы (структуры) рассуждения в формальной логике;
    - как синоним научного исследования вообще или метод изучения объекта путем рассмотрения его отдельных сторон, свойств, составляющих;
    - определение состава вещества .
    Анализ позволяет узнать отдельные стороны общественных, хозяйственных явлений или процессов, абстрактно мыслить, однако он не дает возможности характеризовать явление в целом, в единстве всех его взаимосвязанных составляющих. Подведение итогов, формулировка выводов исследования социальных явлений, процессов, показателей требуют проведения определенных обобщений. Исходя из этого, считается, что анализ неотделим от синтеза. Следует отметить, что слово «синтез» дословно с греческого synhesiz в переводе означает "соединение". Поэтому под термином синтез понимают соединения (мнимое или реальное) разделенных элементов объекта в единое целое (систему).
    Заключение

    В ходе выполнения работы были приобретены теоретические и практические навыки по анализу технико-экономических показателей автотранспортного предприятия.
    В современных экономических условиях эффективность деятельности предприятий в значительной степени определяется уровнем функционирования их финансов. Финансовое состояние всесторонне отражает результаты деятельности предприятия. Его анализ позволяет своевременно реагировать на изменения внешней среды, вырабатывать обоснованные управленческие решения, прогнозировать результаты деятельности предприятия. В свою очередь, состояние финансов предприятия влияет на обеспеченность централизованных фондов финансовыми ресурсами.
    Поэтому в данный момент первоочередной задачей для государства и предприятий является укрепление финансов состояния предприятий и на этой основе стабилизация финансов государства. Сложившаяся ситуация требует наличия высококвалифицированных специалистов, знающих теорией и практикой финансового дела.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технико-экономический анализ и разработка мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортного цеха ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технико-экономический анализ и разработка мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортного цеха - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.