Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Административные барьеры препятствующие развитию малого...."

Административные барьеры препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства в России

  • Номер работы:
    292325
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные теоретические аспекты административных барьеров 4
    1.1Сущность и роль административных барьеров в экономике 4
    1.2 Классификация и содержание административных барьеров 4
    1.3 Формирование и разрушение административных барьеров 4
    2. Влияние административных барьеров на развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации 4
    2.1 Особенности и современные тенденции развития малого и среднего предпринимательства в РФ 4
    2.2 Региональные аспекты влияния административных барьеров на развитие и функционирование малого и среднего предпринимательства 4
    3. Направления преодоления административных барьеров малым и средним предпринимательством на примере Волгоградской области 4
    3.1 Анализ спектра административных барьеров на товарные рынки Волгоградской области 4
    3.2. Оценка уровня предпринимательского климата в регионе и анализ уровня поддержки СМИСП со стороны органов власти 4
    3.3. Меры снижения административных барьеров для малого и среднего предпринимательства 4
    Заключение 4
    Список использованных источников и литературы 4
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административные барьеры препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства в России
    Введение

    Актуальность темы исследования определена тем, что направлением экономических реформ в Российской Федерации является создание эффективной экономики, обеспечивающей высокий уровень и качество жизни населения; достойное участие государства в мировом экономическом сообществе. Важным инструментом достижения указанных целей является малое предпринимательство.
    Сфера малого бизнеса Российской Федерации в значительной степени способствует формированию конкурентной среды, установлению рыночного равновесия. Развитие малого предпринимательства в Российской Федерации является важным фактором, обеспечивающим экономический рост и занятость населения.
    Статья 34 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому гражданину право на использование своих способностей и имущества для предпринимательской или иной не запрещенной законом экономической деятельности. Все органы государственной власти обязаны обеспечивать и соблюдать в своей деятельности права предпринимателей и свободу предпринимательства.
    ...........
    1. Основные теоретические аспекты административных барьеров
    1.1Сущность и роль административных барьеров в экономике

    Исследование проблемы «преодоления административных барьеров» невозможно без определения понятия «административные барьеры» и его содержания.
    Понятие «административные барьеры» в сфере развития предпринимательства возникло сравнительно недавно .
    Согласно мнению ученых, в России административные барьеры как способ регулирования хозяйственной деятельности возникли в ответ на товарную интервенцию начала 90-х годов. Факторами, способствующими и воспроизводящими административные барьеры, называются: избыточная формализация, наличие специфического ресурса у создателей административных барьеров (возможности производства формальных норм государством), высокая норма прибыли от инвестиций в строительство АБ, обоснование необходимости АБ.
    ........
    Заключение

    Государственное регулирование предпринимательской деятельности должно быть направлено на поддержание и обеспечение равного доступа субъектов малого предпринимательства к необходимой им инфраструктуре, защиту конкуренции от попыток монополизации и потребителя - от недобросовестных поставщиков или продавцов товаров и услуг.
    Государство, определяя правовые аспекты предпринимательской деятельности, устанавливает и формы контроля субъектов предпринимательской деятельности. Государственное регулирование и контроль должны стать эффективными элементами его политики.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административные барьеры препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.