Скачать пример (образец) дипломной на тему "Купля-продажа ...."

Купля-продажа

  • Номер работы:
    292190
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические и правовые аспекты договора купли-продажи в российском гражданском праве 7
    1.1. Понятие и признаки договора купли-продажи 7
    1.2. Правовое регулирование отношений купли-продажи 15
    Глава 2. Гражданско-правовая характеристика отдельных элементов договора купли-продажи в российском гражданском праве 17
    2.1. Предмет договора купли-продажи 18
    2.2. Субъекты договора купли-продажи 27
    2.3. Цена и срок в договоре купли-продажи 30
    2.4. Форма договора купли-продажи 35
    Глава 3. Проблемные аспекты исполнения договора купли-продажи: вопросы теории и практики 44
    3.1. Обязанности продавца 44
    3.2. Обязанности покупателя 50
    3.3. Ответственность сторон за неисполнение договора купли продажи 57
    Заключение 64
    Список использованных источников 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Купля-продажа
    Введение

    Актуальность темы исследования. Актуальность темы настоящего исследования обусловлена необходимостью дальнейшего совершенствования российского гражданского законодательства.
    Для изменений в целом правовой базы и в частности гражданского законодательства в нашей стране послужили Конституция РФ и крупные кодифицированные акты. Гражданский кодекс РФ возродил идеи частного права, установил рыночные принципы экономических отношений, ввел новые или давно забытые гражданско-правовые институты.
    В.Ф. Яковлев справедливо указывает, что на данный момент в нашем обществе нет ничего более важного, чем установление правового порядка, правового общества, правовой рыночной экономики. Сегодня у нас есть не только необходимость, но и возможность придания праву истинного его значения. В.Ф. Яковлев отмечает, что в России, по существу, появились новое государство и новая правовая система. Это, в свою очередь, повлекло изменение содержания гражданского права.
    Гражданское право оказывало и оказывает серьёзное влияние на другие отрасли права. К нему «прислушиваются», на нём основываются нормы ряда смежных отраслей права: жилищного, земельного, водного, лесного, горного, семейного, авторского и других, коль скоро в них регулируются имущественные и обязательственные отношения. Основой гражданского права служит Гражданский кодекс России. Именно с ним должны сверяться нормы, присутствующие во многих других отраслях права.
    Глава 1. Общетеоретические и правовые аспекты договора купли-продажи в российском гражданском праве

    1.1. Понятие и признаки договора купли-продажи

    Договор купли-продажи является одним из основных видов обязательств по передаче имущества в собственность или в иное вещное право.
    Договор купли-продажи в национальном и международном гражданском обороте является одним из наиболее распространенных гражданских договоров. Договор купли-продажи предваряет во второй части Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ) все иные обязательства, он же является самым большим институтом гражданского права.
    Признание договора купли-продажи важнейшим договорным типом обусловлено тем, что при дефиците собственных правил многие самостоятельные договоры заимствуют правила гл. 30 ГК РФ. В их числе - мена (п. 2 ст. 567 ГК РФ), рента (п. 2 ст. 585 ГК РФ), подряд (ст. 723, 724, 739 ГК РФ), товарный кредит (ч. 2 ст. 822 ГК РФ). Это связано с тем, что нормы о купле-продаже носят универсальный характер, а также то, что использование особого приема, в результате которого широкое применение отсылочных норм исключает повторение правовых норм, уже имеющихся в главе о купле-продаже.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Купля-продажа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Купля-продажа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.