Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка проекта стимулирования персонала предпринимательской...."

Разработка проекта стимулирования персонала предпринимательской фирмы

  • Номер работы:
    291595
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2014 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    I. Теоретические аспекты построения системы стимулирования персонала фирмы 6
    1.1 Персонал фирмы, как объект управления в системе менеджмента 6
    1.2 Методы стимулирования персонала 14
    1.3 Показатели оценки эффективности системы стимулирования персонала 29
    II. Оценка эффективности функционирования системы стимулирования персонала в ООО «КДЛ ТЕСТ» 34
    2.1 Характеристика ООО «КДЛ ТЕСТ» как субъекта рынка 34
    2.2 Оценка показателей деятельности предприятия 37
    2.3 Действующая система стимулирования персонала 46
    III. Проект изменения системы стимулирования персонала ООО «КДЛ ТЕСТ» 56
    3.1 Разработка системы стимулирования персонала 56
    3.2 Внедрение новых материальных и нематериальных методов стимулирования труда персонала 61
    Заключение 77
    Список литературы: 81
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка проекта стимулирования персонала предпринимательской фирмы
    Введение
    Актуальность темы исследования. Качество персонала и система управления во многом зависит от общей политики предприятия, его стратегических целей. Создавая философию предприятия, определяя стратегические цели, руководство определяет и параметры системы управления персоналом. Управление, как и любая другая область знаний, эволюционирует в процессе развития, реагируя на экономические и социальные изменения, происходящие во внешней среде. Это приводит к появлению новых идей и управленческих методов. В течение долгих лет человеческому фактору в деятельности предприятий отводилось, по крайней мере, не первостепенное место. Люди оставались на «втором плане», находясь в подчинении финансовым целям фирм, их технологическим возможностям. В современных условиях подобное отношение сменяется пониманием чрезвычайно важной роли персонала для реализации любой управленческой функции.
    Сегодня необходима ориентация персонала, прежде всего в отношении стратегии предприятия. Такой подход позволяет интегрировать управление персоналом в систему стратегических долгосрочных планов и целей предприятия. Это особенно важно потому, что изменение стратегии, чаще всего, приводит к изменению структуры организации, что в свою очередь, определяет содержание работы с персоналом, расчет его оптимальной численности.
    I. Теоретические аспекты построения системы стимулирования персонала фирмы
    1.1 Персонал фирмы, как объект управления в системе менеджмента
    Характерной чертой современного менеджмента является признание важной роли человеческого фактора в системе управления производством и, как следствие, развития новых форм, методов управления и эффективного использования персонала.
    Управление любым предприятием осуществляется через человека: через людей вносятся определенные коррективы в техническую, технологическую и организационную стороны процесса. Но и сами работники являются объектом управления. Это касается количества и качества рабочей силы, формирования трудового потенциала, его развития и использования, мотивации трудового поведения, трудовых и личностных отношений и т.д.
    Состав и структура персонала любого хозяйствующего субъекта подвержены изменениям, обусловленным комплексным воздействием социально-экономических, социально-демографических, социально-психологических, природно-климатических, организационных и прочих факторов, связанных с взаимодействием работников и мест приложения их труда.
    Заключение
    Под стимулированием понимают внешний по отношению к пер-соналу процесс управленческого воздействия, идущего от конкрет¬ного руководителя или органа управления и основывающегося, главным образом, на субъективном понимании системой управле¬ния этого воздействия, направленного на мотивы работников. Стимулирование осуществляется администрацией организации.
    Умелое использование методов и форм стимулирования и мотивации помогает руководителям разра¬батывать способы достижения максимальных результатов работы под¬чиненных на основе отчетливого представления об особенностях их поведения.
    Воздействие факторов внутренней среды оказывает большое воздействие на вторичные, приобретенные потребности, такие, как самоуважение самовыражение, социальные привязанности, потребность в причастности. А факторы внешней среды, большей частью прямого воздействия, – на первичные мотивационные потребности, такие, как материальные потребности и потребности в безопасности. Это необходимо учитывать руководству организаций при разработке целевых программ мотивационной политики по отношению к своим сотрудникам.
    На предприятиях, где оплата труда не достигает высокого уровня, наиболее применимы административные и социально-психологические методы управления персоналом. Это в большей степени государственные предприятия. В организациях, где материальная мотивация играет основную роль, применяются экономические методы мотивации, однако нельзя забывать и о социально-психологических методах воздействия. Должен применяться комплексно-целевой подход.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка проекта стимулирования персонала предпринимательской фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.