Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление инвестиционной привлекательностью предприятия...."

Управление инвестиционной привлекательностью предприятия

  • Номер работы:
    291198
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2014 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ….…
    1.1. Понятие и сущность инвестиционной привлекательности предприятия ………………………………………………………
    1.2. Показатели и методы анализа инвестиционной привлекательности предприятия…………..……………………
    1.3. Подходы к управлению инвестиционной привлекательностью предприятия …………………………………………………….…
    5

    5

    11

    24
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО «МАРС») ………...……………….
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ..
    2.2. Оценка инвестиционных проектов предприятия ………………..
    2.3. Анализ инвестиционной привлекательности предприятия……..
    32
    32
    35
    45
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ ООО «МАРС» ……
    3.1. Пути повышения инвестиционной привлекательности предприятия …...…………………………..……………………..
    3.2. Совершенствование механизмов отбора инвестиционных проектов на предприятии …………………………………………
    53

    55

    63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………… 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………… 76
    ПРИЛОЖЕНИЕ ……………………………………………………………… 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление инвестиционной привлекательностью предприятия
    ВВЕДЕНИЕ


    Условия функционирования любого субъекта рыночных отношений таковы, что ему самому приходится искать способы привлечения средств для возобновления нормального процесса функционирования и развития. В этом случае субъект рыночных отношений либо становится заемщиком и обращается к кредитору, либо изыскивает возможности прямого привлечения инвестиций. При размещении денежных средств их владелец стремится обезопасить себя от возможных потерь, которые могут быть вызваны невозвратом вложенных сумм и неполучением прибыли на инвестированный капитал. Задача инвестора - минимизировать вероятные потери (риски). В этой связи для инвестора возникает задача тщательного отбора потенциальных контрагентов.
    Известно, что инвестиционный риск связан, в том числе, с возможностью невыполнения предприятием своих финансовых обязательств, неверной оценкой рыночного потенциала предприятия-объекта инвестиций, неэффективным использованием инвестиционных ресурсов, ошибочной оценкой эффективности инвестиционной программы предприятия . Одним из подходов, направленным на снижение риска является оценка инвестиционной привлекательности предприятия.
    ГЛАВА 1
    ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие и сущность инвестиционной привлекательности предприятия


    Для оценки целесообразности осуществления инвестиций в тот или иной проект, в ту или иную организацию, выбора альтернативных вариантов осуществления и определения эффективности размещения ресурсов используется понятие инвестиционной привлекательности (ИП) - интегральная характеристика объекта инвестирования с позиций перспективности развития, доходности инвестиций и уровня инвестиционных рисков .
    Инвестиционная привлекательность может рассматриваться на уровне страны, отрасли, региона, предприятия.
    Инвестиционная привлекательность организации предопределяется комплексом разнообразных факторов. Перечень и влияние факторов могут различаться и изменяться в зависимости от: вида инвестора, производственно-технических особенностей инвестируемого производства, качества экономического развития компании в прошлом, в настоящем и будущем, и этапа ее жизненного цикла. Все факторы можно разделить по источнику возникновения на внешние (не зависящие от хозяйствующего субъекта) и внутренние. Изучение факторов инвестиционной привлекательности региона и отрасли, способствующих повышению или понижению инвестиционной привлекательности предприятия, является важнейшим для раскрытия всей совокупности факторов.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    В результате проведенного исследования установлено, что инвестиционная привлекательность организации - это совокупность качественных и/или количественных факторов, позволяющих сделать вывод о возможности извлечения дохода в связи со степенью рискованности инвестиций с учетом экономической или социальной целесообразности инвестирования.
    Инвестиционная привлекательность организации предопределяется комплексом разнообразных факторов. Перечень и влияние факторов могут различаться и изменяться в зависимости от: вида инвестора, производственно-технических особенностей инвестируемого производства, качества экономического развития компании в прошлом, в настоящем и будущем, и этапа ее жизненного цикла. Все факторы можно разделить по источнику возникновения на внешние (не зависящие от хозяйствующего субъекта) и внутренние.
    Инвестиционная привлекательность предприятия характеризуется совокупностью показателей его финансового состояния, на основе анализа которых потенциальный инвестор может принять управленческое решение о целесообразности вложения свободных средств в развитие этого предприятия без значительного риска их потери или неполучения ожидаемого дохода на инвестированный капитал.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление инвестиционной привлекательностью предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.