Скачать пример (образец) дипломной на тему "Срочный трудовой договор ...."

Срочный трудовой договор

  • Номер работы:
    290967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2014 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИИ 9
    1.1. Возникновение и развитие института трудового договора в России 9
    1.2. Понятие, стороны и содержание трудового договора 15
    1.3. Значение срочного трудового договора в системе трудового законодательства 22
    ГЛАВА 2. НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ, ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. 30
    2.1 Понятие, стороны, содержание, особенности срочных трудовых договоров 30
    2.2. Особенности оформления и продление срочного трудового договора 39
    2.3. Основания и порядок прекращения срочного трудового договора 49
    2.4. Особенности заключения срочного трудового договора с иными лицами и иностранными гражданами 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Срочный трудовой договор

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В процессе реализации кадровой политики у организации-работодателя нередко возникает потребность найма сотрудника для выполнения заранее определенного объема работ, для замещения временно отсутствующего работника и т.д. В вышеуказанных случаях трудовой договор принято заключать на определенный срок.
    В ряде случаев срочность трудовых правоотношений заранее предопределена нормами действующего законодательства.
    Кроме того, зачастую работодатели заключают срочные трудовые договоры в целях упрощения процедуры последующего увольнения работника, а также уклонения от предоставления работнику гарантий и компенсаций, установленных трудовым законодательством.
    В настоящее время одной из наиболее актуальных тем трудового права в практическом и теоретическом плане является заключение срочного трудового договора. Злоупотребление работодателями правами работников во многом обусловлено несовершенством правового регулирования в данной сфере трудовых отношений.
    По общему правилу с работниками следует заключать бессрочные трудовые договоры. Но в некоторых ситуациях трудовые отношения не могут не ограничиваться сроком.
    Глава 1. История развития института трудового договора в законодательстве России

    1.1. Возникновение и развитие института трудового договора в России

    Несмотря на то что трудовое право России как самостоятельная отрасль права сформировалось относительно недавно, вопрос о месте и роли трудового договора в науке и жизни интересовал ученых с давних пор, а следовательно, и трудового правоотношения, в основе которого лежит трудовой договор. Договоры о труде в римском праве не составляли ни единого, ни отдельного договорного типа. Древнее право не могло отчетливо проводить границу между наймом вещей и работ, так как эта граница не проводилась в жизни.
    В различные периоды истории России теоретики находят элементы трудового договора в тех или иных формах. По Русской Правде наем в услужение только тогда не вел к холопству для нанимающегося, когда это именно было оговорено в договоре. В этом соглашении прослеживались зачатки консенсуального договора личного найма. Правовой формой для отдачи свободным человеком своего труда в эпоху Русской Правды было закупничество. В удельной Руси закупничество продолжало существовать под названием «закладничество» 62. С. 54, а в Московском государстве получило свое полное развитие в институте служилой кабалы 30. С. 90.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Итак, после проведенного исследования о срочном трудовом договоре можно сделать следующие выводы.
    Срочный трудовой договор – это договор, заключаемый между работником и работодателем на определенный срок. Если обычный трудовой договор приходилось заключаться каждому работающему человеку, то работать по срочному трудовому договору доводилось не всем. Естественно, что на какой бы срок ни устраивался человек на работу, его трудовые права не должны ущемляться. Поэтому, говорить о существенном различии между срочным и бессрочным трудовыми договорами нельзя. Однако, учитывая ограниченный характер действия, срочный трудовой договор имеет определенную специфику.
    Если обычный трудовой договор заключается без указания срока его действия, то срочный трудовой договор содержит четкое указание на момент своего прекращения, т.е. в нем обязательно должен быть указан срок, на который работника принимают на работу – в соответствии с законом, срочный трудовой договор не может заключаться на срок более 5 лет. В этом заключается основная его специфика.
    Трудовой кодекс РФ в ст. 59 установил случаи, когда срочные трудовые договоры заключаются - когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также случаи, когда срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Срочный трудовой договор ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Срочный трудовой договор - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.