Скачать пример (образец) дипломной на тему "Деятельность коммерческих банков: понятие и направления...."

Деятельность коммерческих банков: понятие и направления развития в России на примере ОАО "Банк Москвы"

  • Номер работы:
    290836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2014 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования коммерческих банков 7
    1.1 Коммерческие банки: сущность и функции 7
    1.2 Необходимость и содержание оценки деятельности кредитных организаций 9
    1.3 Сравнительный анализ российских и зарубежных банков 17
    Глава 2. Особенности и перспективы функционирования коммерческих банков в России 32
    2.1 Анализ деятельности российских коммерческих банков на современном этапе 32
    2.2 Проблемы функционирования коммерческих банков (на примере ОАО «Банк Москвы») 47
    2.3 Направления совершенствования деятельности российских кредитных организаций 67
    Заключение 88
    Список литературы 91
    Приложения 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деятельность коммерческих банков: понятие и направления развития в России на примере ОАО "Банк Москвы"
    Введение

    Кредитно-банковская система - один с главных и необходимых составляющих рыночной экономики. Формирование банков, изготовления и реализации товаров и призыва одновременно и плотно связывалось. Одновременно с этим, банки, осуществляя денежные вычисления, кредитуя производство, осуществляя посредническую деятельность перераспределении капиталов, значительно увеличивают единую результативность производства, содействуют увеличению общественной производительности. Актуальная на сегодняшний день банковская концепция - это главная область государственного хозяйства каждой развитой страны.
    Её фактическая значимость обусловливается тем, что она регулирует в стране режим платежей и расчетов; огромное количество собственных торговых сделок выполняет путем вложений, инвестиций и операций сферы кредитования; наравне с иными денежными посредниками банки ориентируют накопления населения к компаниям и производственным предприятиям. Коммерческие банки, функционируя в согласовании с денежно-кредитной политикой страны, регулируют передвижение финансовых потоков, воздействуя на темп их оборота, эмиссию, единую массу, в том числе число доступных средств, пребывающих в обращении. Регулирование увеличения денежных средств – это гарантия понижения темпов стагнации экономики, формирование постоянства уровня расценок, одновременно с достижением рыночных взаимоотношений, влияющих на экономику общенародного хозяйства наиболее успешным образом.
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования коммерческих банков
    1.1 Коммерческие банки: сущность и функции

    Основополагающим принципом работы коммерческих банков представляется деятельность в границах существующих ресурсов. Это обозначает, что выдача кредитов, осуществление иных конструктивных действий ограничиваются имеющимися у банка ресурсами.
    Коммерческие банки - это экономически автономные и де-юре самостоятельные кредитные организации.
    Функции коммерческих банков очень разнообразны:
     посредничество в кредитовании, т.е. привлечение на время независимых валютных средств и обеспечение их скоротечного использования в обстоятельствах возвратности, платности и срочности компаниям, стране и общественности;
     посредничество в проведении расчетов и платежей в хозяйстве;
     выпуск кредитных средств;
     посредничество в инвестировании в основании эмиссионо-учредительской работы;
     консультирование,
     представление финансовой информации и финансовой данных.
    Коммерческие банки формируют основу кредитной организации государства. Главная задача их работы — получение положительных финансовых результатов. Основой заработка коммерческого банка являются выплаты покупателями услуг банка и доля с функционирующих активов.
    Заключение

    Основополагающим принципом работы коммерческих банков представляется деятельность в границах существующих ресурсов. Это обозначает, что выдача кредитов, осуществление иных конструктивных действий ограничиваются имеющимися у банка ресурсами.
    Оценка коммерческого банка содержит в себе оценку коммерциала данного учреждения, оценку активов (поэлементную и единую), оценку пассивов, а кроме того оценку нематериальных активов, какие отражаются в бухгалтерском балансе.
    Кредитная система России включает в себя банковскую систему и специализированные кредитно-финансовые институты. Банковская система является двухуровневой. На первом уровне в нее входит Центральный банк Российской Федерации, а на втором уровне кредитные организации, которые включают в себя банковские кредитные организации, небанковские кредитные организации.
    Практическое исследование в работе проводилось на примере ОАО «Банк Москвы».
    Исследование демонстрирует увеличение величины активов и собственного капитала банка.
    В результате проведенного исследования ОАО «Банк Москвы» можно сделать вывод о том, что финансовое положение рассматриваемого Банка стабильно, он занимает достойную часть ниши на рынке кредитных учреждений, все финансовые показатели имеют тенденцию к увеличению.
    Проанализировав активы банка, было выявлено, что в целом за отчетный период увеличение активов банка составило 240 % или 210 966 556 тыс. руб.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деятельность коммерческих банков: понятие и направления развития в России на примере ОАО "Банк Москвы" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деятельность коммерческих банков: понятие и направления развития в России на примере ОАО "Банк Москвы" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.