Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка проекта по совершенствованию системы управления...."

Разработка проекта по совершенствованию системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия

  • Номер работы:
    290621
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2014 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы совершенствования системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия 5
    1.1. Сущность и значимость системы управления ассортиментом и качеством товаров в деятельности торгового предприятия 5
    1.2. Методы совершенствования системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия 16
    1.3. Методология оценки эффективности системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия 22
    Глава 2. Анализ системы управления ассортиментом и качеством товаров в ООО ТД «Мелочи жизни» 25
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО ТД «Мелочи жизни» 25
    2.2. SWOT-анализ 32
    2.3. Анализ и оценка эффективности системы управления ассортиментом и качеством товаров ООО ТД «Мелочи жизни» 37
    Глава 3. Проект по совершенствованию системы управления ассортиментом и качеством товаров в ООО ТД «Мелочи жизни» 50
    3.1.Основные направления совершенствования системы управления ассортиментом и качеством товаров ООО ТД «Мелочи жизни» 50
    3.2. Этапы внедрения проекта совершенствования системы управления ассортиментом и качеством товаров ООО ТД «Мелочи жизни» 54
    3.3. Экономическое обоснование проекта 56
    Заключение 60
    Список использованной литературы 63
    Приложения 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка проекта по совершенствованию системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с тем, что управление ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия является одним из главных направлений деятельности каждого предприятия. Особенно это направление приобретает значимость в современных условиях, когда к товару со стороны потребителя предъявляются повышенные требования по качеству и ассортименту, и от эффективности работы с товарами зависят все экономические показатели предприятия и рыночная доля. Как свидетельствует мировой опыт, лидерство в конкурентной борьбе получает тот, кто наиболее компетентен в управлении товарным ассортиментом и владеет методами ее реализации. Соответственно, формирование торгового ассортимента - одна из основных функций предприятия розничной торговли, определяющая его конкурентоспособность.
    Воздействуя на потребительские свойства товара на всех этапах жизненного цикла продукции, предприятие может добиться высокого уровня качества товара. Это приведет к удовлетворению большего количества потребностей потребителей, и увеличит спрос на данный товар. Значит, предприятия, повышающие уровень качества своей продукции, достигнут высших позиций в конкурентной борьбе на рынке товаров.
    Глава 1. Теоретические основы совершенствования системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия
    1.1. Сущность и значимость системы управления ассортиментом и качеством товаров в деятельности торгового предприятия

    Одним из важнейших направлений деятельности торгового предприятия является управление ассортиментом. От структуры товарного ассортимента, его полноты зависит удовлетворение покупательского спроса. Создание оптимального ассортимента позволяет обеспечить экономичное расходование трудовых, материальных и финансовых ресурсов.
    Для полного и всестороннего анализа управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия необходимо рассмотреть понятие ассортимента товаров (см. табл. 1.1).
    Приведенные в Табл. 1.1 определения термина «ассортимент» близки между собой. Их объединяет то, что они определяют ассортимент как перечень товаров, объединенных по какому-либо признаку.
    Следует различать понятия «ассортимент» и «товарная номенклатура». Товарная номенклатура - перечень однородных и разнородных товаров общего или аналогичного назначения.
    Заключение

    Исходя из всего вышесказанного, можно сделать некоторые выводы, обобщая анализ каждого из рассмотренных вопросов.
    Наиболее значимыми в процессе управления ассортиментом и качеством товаров на торговом предприятии являются следующие этапы: выявление характера и объема спроса в каждом сегменте, комплексная оценка состояния ассортимента предприятия, выбор стратегии развития ассортимента.
    Рассматриваемое торговое предприятие ООО ТД «Мелочи жизни» специализируется на продаже товаров для дома по доступным ценам.
    Анализ конкурентоспособности ООО ТД «Мелочи жизни» показал, что данное предприятие уступает главным конкурентам по следующим факторам: уровню торгового обслуживания, уровню квалификации персонала, доступности товара, однако лидирует по ценовой политике.
    Маркетинговые исследования позволили сделать ряд выводов, а именно:
    - наиболее удобным поставщиком для ООО ТД «Мелочи жизни» является «Самара-Пласт»;
    - основными потребителями рассматриваемого торгового предприятия являются женщины в возрасте от 35 до 44 лет;
    - 45% потребителей считают качество наиболее важным критерием при выборе хозяйственных товаров, 38% считают, что цена, и 17% обращают первое внимание на производителя;
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка проекта по совершенствованию системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка проекта по совершенствованию системы управления ассортиментом и качеством товаров торгового предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.