Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пенсии за выслугу лет по Законодательству РФ...."

Пенсии за выслугу лет по Законодательству РФ

  • Номер работы:
    290590
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2014 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3

    ГЛАВА I. ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАК ОДНА ИЗ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………………………………….6
    1.1. Теоретические основы о социальной защите населения в РФ……………….6
    1.2. Правовые основы социальной защиты населения в РФ……………………...13

    ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ…………………………………………………………………...23
    2.1. Правовая природа и нормативное регулирование права на получение пенсии за выслугу лет……………………………………………………………………….23
    2.2. Защита нарушенного права на получение пенсии за выслугу лет…………...28

    ГЛАВА III. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ……………..31
    3.1. Особенности начисления пенсии за выслугу лет в России…………………..31
    3.2. Особенности выплаты пенсии за выслугу лет в России……………………..34

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………...40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………….43
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пенсии за выслугу лет по Законодательству РФ
    ВВЕДЕНИЕ
    Выплата пенсий за выслугу лет, предусмотренная законодательством Российской Федерации, является одной из мер политики социального государства, которым провозгласила себя наша страна на конституционном уровне, - политики социальной защиты.
    Во все времена в рамках теории права идут дискуссии, насколько то или иное понятие, та или иная категория являются адекватными объективной правовой действительности, каково их содержание, как их можно применить для использования в законодательных актах, судебной практике. Данное утверждение целиком и полностью относится к понятию «социальная защита», которое находится в центре рассмотрения настоящей работы.
    Концепция социального государства, прежде всего, направлена на защиту прав личности. Наш мир представляет собой совокупность представителей живой природы. Человеческое сообщество в свою очередь является совокупностью индивидов. Жить в мире, в настоящем социальном государстве, пользуясь своими правами и не нарушая свобод другого человека – это мечта каждого. Соблюдение основных принципов правового статуса личности является одной из важнейших функций каждого государства в контексте современного миропорядка, так как даёт гарантии, обеспечивающие любому человеку наличие у него ряда определённых неотчуждаемых прав.
    Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением.
    Глава I. Пенсионное обеспечение как одна из мер социальной защиты населения в Российской Федерации


    1.1. Теоретические основы о социальной защите населения в РФ

    Социальная защита населения является частью права граждан на социальное обеспечение.
    В самом общем виде, определение понятия «право на социальное обеспечение» выглядит следующим образом: право социального обеспечения – это совокупность правовых норм, регулирующих специфическим методом общественные отношения по поводу распределения части валового внутреннего продукта путём предоставления населению компетентными органами в порядке социального страхования и социального обеспечения денежных выплат, медицинской и лекарственной помощи, социальных услуг либо льгот по нормам и в порядке, определённым законодательством, а также отношения по реализации, защите и восстановлению конституционного права граждан на социальное обеспечение .

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Тематикой настоящей дипломной работы является «Пенсии за выслугу лет по законодательству Российской Федерации».
    В результате проделанной работы можно сделать ряд важных выводов.
    Проблема правового регулирования пенсионного обеспечения в целом и назначения пенсий за выслугу лет в частности, вследствие её исключительной важности занимает важное место в трудовом праве любого государства.
    В соответствии с нормами действующего законодательства право на получение государственной пенсии за выслугу лет имеют следующие четыре категории граждан:
    1. Во-первых, Федеральные государственные служащие
    2. Во-вторых, военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин).
    3. В-третьих, космонавты.
    4. В-четвертых, работники летно-испытательного состава.
    Для качественного раскрытия темы настоящей дипломной работы необходимо чётко представлять значение всех используемых в ней терминов.
    Наибольшее значение имеет понятие «право на социальное обеспечение».
    Право социального обеспечения выполняет ряд важнейших функций, среди которых в первую очередь необходимо назвать следующие: экономическая, производственная, социально-реабилитационная, политическая, демографическая, духовно-идеологическая, защитная.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пенсии за выслугу лет по Законодательству РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пенсии за выслугу лет по Законодательству РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.