Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка и развитие системы переподготовки и повышения...."

Разработка и развитие системы переподготовки и повышения квалификации персонала в организации

  • Номер работы:
    290579
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:

    Введение 5
    1 Теоретические основы системы переподготовки и повышения квалификации персонала в организации 9
    1.1 Понятие и методы переподготовки и повышения квалификации персонала 9
    1.2 Программа обучения персонала: основные компоненты 17
    1.3 Эффективность системы обучения персонала 23
    1.4 Нормативно-правовое обеспечение переподготовки и повышения квалификации персонала в организации 30
    2 Анализ системы управления и обучения персонала в ООО «Фабрика торговой мебели «Вика» 38
    2.1 Характеристика ООО «Фабрика торговой мебели «Вика» 38
    2.2 Анализ кадрового потенциала ООО «Фабрика торговой мебели «Вика» 43
    2.3 Оценка системы управления и обучения персонала ООО «Фабрика торговой мебели «Вика» 51
    3 Разработка проекта совершенствования системы переподготовки и повышения квалификации персонала ООО «Фабрика торговой мебели «Вика» 63
    3.1 Постановка целей и задач проекта 63
    3.2 Определение мероприятий проекта совершенствования системы обучения персонала 65
    3.3 Оценка социально-экономической эффективности мероприятий 72
    Заключение 77
    Список использованных источников 80
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и развитие системы переподготовки и повышения квалификации персонала в организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Определяющим фактором успеха деятельности организации, достижения ее стратегических целей на современном этапе является эффективная система кадрового менеджмента.
    Потребность в нем обусловлена смещением сферы конкуренции в область управления персоналом, необходимостью использования с максимальной продуктивностью имеющегося в организации человеческого потенциала как главного конкурентного преимущества.
    Как управленческая практика кадровый менеджмент является ключевым звеном менеджмента организации, поскольку направляет ресурсы организации на оптимизацию управленческих издержек и достижение целей организации путем актуализации профессионального, интеллектуального и инновационного потенциалов сотрудников организации и создания сетей «взаимного знания» и «повышения качества».
    Постановка и постоянное совершенствование системы кадрового менеджмента в организациях представляет собой одну из актуальных задач рыночного развития. Оптимизация системы формирования, использования и развития персонала в рамках отдельных предприятий независимо о формы собственности и вида деятельности, является вопросом особой важности в современной России.
    Формирование действенной системы кадрового менеджмента невозможно и эффективное использование персонала возможно лишь при организации его развития, т.е. развитие и обучение является ключевым элементом системы управления персоналом.
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Понятие и методы переподготовки и повышения квалификации персонала

    Обучение персонала является одним из актуальных вопросов в области управления персоналом, стоящих перед руководством не зависимо от того, на какой стадии существования находится предприятие. Будь то этап становления, активного роста, захвата новых рынков или реструктуризации, потребность в квалифицированном персонале в условиях жесточайшей конкуренции — одна из самых актуальных. Грамотно спланированная и четко организованная работа по обучению персонала — залог достижения компанией стратегических целей, ее конкурентоспособности, а также готовности к проведению организационных изменений.
    Обучение персонала позволяет решать основные задания как в интересах организации - повышение эффективности и качества труда, так и в интересах человека повышается уровень жизни, создается возможность для реализации своих способностей. Работник становится конкурентоспособным на рынке труда, а уровень образования является одним из трех показателей, которые формируют индекс развития человека, куда входят показатели продолжительности жизни и доход на душу населения.
    Обучение само создает предпосылки для решения новых и более сложных задач за счет того, что персонал овладевает новыми подходами в работе, новыми знаниями и навыками.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    На основании проведенного исследования теоретических и практических аспектов обучения персонала сделаны следующие выводы.
    Обучение и развитие персонала является важным элементов системы управления персоналом, если данному аспекту не уделяется должное внимание, то это приводит к возникновению ряда проблем в организации, таким как снижение мотивации сотрудников, повышение текучести персонала, что приводит компанию к дополнительным затратам.
    Этапами организации программы обучения персоналаявляются: постановка целей обучения; определение потребности в обучении; определение содержания, форм и методов обучения и необходимых ресурсов; выбор или подготовка преподавателей, инструкторов, тренеров, наставников, методистов; проведение комплекса подготовительных мероприятий, в том числе подготовка положений и инструкций, регламентирующих процесс обучения или повышения квалификации разных категорий персонала, и назначение ответственных, формирование учебных групп; проведение обучения; оценка эффективности обучения
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и развитие системы переподготовки и повышения квалификации персонала в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.