Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы правового регулирования обязательного страхования...."

Проблемы правового регулирования обязательного страхования транспортных средств + защитная речь

  • Номер работы:
    290483
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2014 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Система правового регулирования страхования 6
    1.1. Возникновение и развитие законодательства о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в России 6
    1.2. Основные источники и понятия (принципы) регулирования страховых отношений 11
    Глава 2. Особенности обязательного страхования 21
    2.1. Специфика правового регулирования обязательного страхования 21
    2.2. Основные виды обязательного страхования 34
    Глава 3 . Механизм правового регулирования обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Российской Федерации 43
    3.1. Особенности договора в сфере обязательного страхования 43
    3.2. Стороны договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств 49
    3.3. Исполнение и прекращение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств 56
    Заключение 77
    Библиографический список 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы правового регулирования обязательного страхования транспортных средств + защитная речь
    Введение

    Актуальность темы. Многие виды деятельности, необходимые для нормального функционирования общества, таят в себе одновременно угрозу безопасности и здоровью граждан, вероятность нанесения ущерба третьим лицам. В соответствии с общепринятой мировой практикой виновная сторона при этом обязана полностью компенсировать ущерб, причиненный третьей стороне, даже если ущерб носил непредумышленный или случайный характер.
    Автомобиль в современном мире стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Ежедневно на дорогах происходят тысячи дорожно-транспортных происшествий. В них нередко погибают или получают увечья водители, пассажиры и пешеходы.
    Низкий уровень возмещения вреда до начала действия системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) объясняется прежде всего тем, что у многих автовладельцев, виновных в причинении вреда, нет достаточных средств и имущества для возмещения нанесенного третьим лицам ущерба. Положение с возмещением вреда осложняется также сложностью существующих судебных процедур, значительным числом случаев побега виновных лиц с места дорожно-транспортного происшествия и несовершенством системы поиска таких правонарушителей. В этой ситуации договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенный страхователем со страховой организацией, с одной стороны, защищает страхователя от финансовых потерь, которые он может понести в результате предъявления к нему исков о возмещении ущерба, причиненного третьей стороне. С другой стороны, система страхования ответственности защищает имущественные интересы третьих лиц, поскольку у виновной в нанесении ущерба стороны может попросту не оказаться достаточных средств, чтобы оплатить убытки.
    Заключение

    Сущность страхования состоит в распределении убытков, понесенных одним субъектом, между множеством лиц за счет внесения ими денежных средств в страховой фонд специализированных организаций, занимающихся страховой деятельностью. Страхователи заранее, независимо от наступления страхового случая, вносят страховые взносы, за счет которых страховщик выплачивает денежные средства лицу, с которым произошло событие, предусмотренное в качестве страхового случая. Интерес страхователя состоит в получении от страховщика денежных средств на устранение неблагоприятных имущественных последствий наступления страхового случая в пределах страховой суммы. Интерес страховщика заключается в получении прибыли в виде разницы между полученными от страхователей и выплаченными им денежными суммами, которая образуется вследствие того, что страховые случаи наступают далеко не по всем заключенным договорам.
    Т.е. страхование представляет собой отношения по защите интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплачиваемых страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы правового регулирования обязательного страхования транспортных средств + защитная речь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.