Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление межличностными конфликтами в проектной среде...."

Управление межличностными конфликтами в проектной среде

  • Номер работы:
    290331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖЛИЧНОСТНЫМИ КОНФЛИКТАМИ В ПРОЕКТЕ 6
    1.1. Основные понятия по проекту: проект, жизненный цикл проекта, управление проектами 6
    1.2. Межличностные конфликты в проекте 13
    1.3. Особенности межличностных конфликтов в проекте 19
    1.4. Управление межличностными конфликтами в проекте 28
    Выводы по главе 1 32
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖЛИЧНОСТНЫМИ КОНФЛИКТАМИ ПРОЕКТА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ООО «МИНИМАКС» 34
    2.1. Описание деятельности предприятия ООО «Минимакс» 34
    2.2. Описание проекта ООО «Минимакс» 38
    2.3. Резюме бизнес-плана проекта 39
    2.4. Календарная и сетевая модели проекта 45
    2.5. Управление межличностными конфликтами в проекте и рекомендации по повышению их эффективности 54
    Выводы по главе 2 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление межличностными конфликтами в проектной среде
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность дипломной работы. Сегодня конфликтные отношения постоянно возникают во всех сферах человеческой деятельности и порождают массу различных последствий. Причем не всегда эти последствия абсолютно негативны. Часто возникновение конфликтов приводит к пересмотру реализации процесса и, как следствие, достижению наилучшего результата. Конечно, при условии грамотного подхода и глубоко детального анализа причин, порождающих конфликтные отношения.
    Любой проект нацелен на достижение некоторых результатов, то есть на удовлетворение некоторых потребностей (намерений) участников проекта, реализующих проект - физических и/или юридических лиц. В общем случае под участниками проекта понимаются все субъекты, интересы которых затрагиваются данным проектом. При этом субъекты, имеющие существенные полномочия и возможности для непосредственного влияния на реализацию проекта, являются ключевыми участниками проекта, и задача команды проекта - обеспечить наиболее позитивное отношение и влияние на проект со стороны этих ключевых участников, что предполагает учет их интересов в первую очередь. При этом в силу разных причин могут остаться без внимания интересы других субъектов проекта, что приводит к возникновению конфликтов внутри проекта. Все это обуславливает актуальность дипломной работы.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖЛИЧНОСТНЫМИ КОНФЛИКТАМИ В ПРОЕКТЕ
    1.1. Основные понятия по проекту: проект, жизненный цикл проекта, управление проектами

    Менеджмент в традиционном контексте понимается как координация действий, направленных на достижение поставленных целей при условии оптимального расходования ресурсов, что функционально включает процесс планирования, организации, руководства и контроля работы членов организации и использование всех организационных ресурсов для достижения намеченных организацией целей [14, c. 25].
    Проект - это работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание нового продукта (устройства, работы, услуги). Выполнение проекта составляет проектную деятельность
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Проект - это уникальная деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.
    Конфликты в проекте можно разделить на:
    - личностный;
    - межличностный;
    - межгрупповой;
    - внутригрупповой;
    - межведомственный.
    Конфликты в команде проекта подразделяются на:
    - спор, в процессе которого идет обсуждение и потенциально подготавливается сознание к открытию новых возможностей ситуации;
    - конкуренция, в процессе которой две стороны соперничают, что бы достигнуть цели первыми или с лучшими результатами, что стимулиру¬ет развитие творчества и мастерства;
    - конфликт, который потенциально вреден, потому что одна сто¬рона пытается помешать другой достичь цели.
    Разрешение конфликтов в команде проекта осуществляется следующим способом:
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление межличностными конфликтами в проектной среде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.