Скачать пример (образец) дипломной на тему "Составление бизнес плана с целью открытия фирменного...."

Составление бизнес плана с целью открытия фирменного магазина

  • Номер работы:
    290129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические основы бизнес-планирования в организации 5
    1.1 Понятие бизнес-планирования и его значение для развития организации 5
    1.2 Бизнес-план: его назначение, виды, цель, задачи и особенности составлении 12
    1.3 Процесс разработки бизнес-плана организации 18
    2. Организация бизнес-планирования компании на примере ООО «Неотекс»………………………………………………………………………...27
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Неотекс» 27
    2.2 Обоснование предпринимательской идеи и оценка ее привлекательности 42
    2.3. Организационный и производственный план 49
    2.4. Маркетинговый план 56
    3. Составление финансового плана и оценка рисков 60
    3.1 Финансовый план 60
    3.2. Анализ и оценка рисков 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Составление бизнес плана с целью открытия фирменного магазина
    ВВЕДЕНИЕ

    Невозможно добиться стабильного успеха, если четко и эффективно не планировать свою деятельность, не собирать и не аккумулировать информацию о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов и о перспективах и возможностях своей собственной фирмы. При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применяемые во всех областях деятельности разных коммерческих фирм, необходимые для уменьшения риска в достижении поставленной цели. Планирование - это центральное звено управления, процесс разработки планов, программ и проектов на основе использования экономических законов и передового опыта. Основными объектами бизнес-планирования в свободных экономических отношениях служат высокодоходные и конкурентоспособные инновационные проекты. Как известно, современный рынок, основанный на соблюдении всеми производителями и потребителями равновесия между спросом и предложением и соизмерении своих доходов и расходов, всегда будет отдавать предпочтение в кредитовании и финансировании тем производственным, предпринимательским или коммерческим предложениям, которые в будущем дадут наибольший социально-экономический результат. Бизнес-планы в основном предназначаются для того, чтобы способствовать выходу на рынок высококонкурентных новых видов товаров и услуг.
    1. Теоретические основы бизнес-планирования в организации

    1.1 Понятие бизнес-планирования и его значение для развития организации


    Бизнес - планирование (деловое планирование) - это самостоятельный вид плановой деятельности, которая непосредственно связана с предпринимательством.
    В условиях рынка нереально добиться стабильного успеха в бизнесе, если не планировать его эффективного развития, если постоянно не систематизировать информацию о его состоянии и перспективах, о ситуациях на целевых рынках и о положении на них конкурентов и т. д.
    Необходимо не только точно иметь представление о своих потребностях на перспективу в материальных, трудовых, интеллектуальных, финансовых ресурсах, но и предусматривать источники их получения, уметь определять эффективность использования ресурсов в процессе работы предприятия.
    Раньше, при наличии государственного управления, планирование было тотально централизованным, предприятиям оставалось лишь выполнение заданий и планов, поступавших сверху.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В процессе выполнения данной выпускной квалификационной работы были рассмотрены теоретические и практические основы бизнес-планирования. Была достигнута ее главная цель и решены поставленные задачи, такие как описание теоретических основ исследования по разработке бизнес-плана, разработка бизнес-плана открытия розничного магазина, выявление, оценка и анализ рисков и разработка направлений их снижения.
    На основе исследования теоретических основ исследования сделаны следующие выводы:
    1. Бизнес-план является жизненно важным инструментом ведения бизнеса.
    2. Бизнес - планирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой вновь созданной или динамично развивающейся коммерческой организации.
    3. Основными разделами бизнес-плана являются маркетинговый, организационный, производственный и финансовые планы, оценка рисков.
    4. Бизнес-план определяет финансовые затраты на создание фирмы.
    5. Грамотно составленный бизнес-план показывает, какова вероятность того, что бизнес окажется успешным, и убедит инвесторов и кредиторов, что фирма не обанкротится и будет приносить прибыль.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Составление бизнес плана с целью открытия фирменного магазина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Составление бизнес плана с целью открытия фирменного магазина - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.