Скачать пример (образец) дипломной на тему "Планирование и развитие эффективной карьеры молодежи...."

Планирование и развитие эффективной карьеры молодежи на рынке труда:социально-культурный подход

  • Номер работы:
    289690
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2014 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ КАРЬЕРЫ 6
    1.1. Понимание карьеры в сточки зрения социально-культурного подхода 6
    1.2. Формирования требования к развитию карьеры в молодежной среде 12
    1.3. Влияние объективных факторов и индивидуально-личностных особенностей на конкурентоспособность выпускников высших учебных заведений 19
    2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ КАРЬЕРЫ МОЛОДЕЖИ 23
    2.1. Исследование особенностей развития рынка труда на современном этапе 23
    2.2. Определение факторов и механизмов взаимодействия трудоустройства молодежи и требований рыночной инфраструктуры 37
    2.3. Анализ позиций молодежи при формировании карьерных предпочтений 45
    3. СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАРЬЕРОЙ МОЛОДЕЖИ 53
    3.1. Роль учебных заведений в формировании успешной карьеры выпускников 53
    3.2. Инновационные методы планирования карьеры 57
    Рисунок 3.2. Взаимодействие вузов и промышленных предприятий в целях формирования образовательных кластеров 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование и развитие эффективной карьеры молодежи на рынке труда:социально-культурный подход
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных условиях вопросы конкурентоспособности и трудоустройства молодежи приобретают особую актуальность. Россия лидирует по доле поступающих на программы бакалавриата (специалитета) среди оканчивающих школу. По данным Росстата, соотношение зачисляемых в вузы и численности молодежи в возрасте 17 лет возросло в 2000 - 2013 гг. с 50,1 % до 89,2 %.
    На основе изучения положения специалистов с высшим образованием в США, в странах Центральной и Восточной Европы выявлено, что число накопленных лет обучения имеет прямую корреляцию с уровнем дохода специалиста, является фактором его социальной защищенности и стабильности в современном обществе. В России в настоящее время, к сожалению, не просматривается прямая связь между инвестированием в обучение и уровнем доходов. Практически 50 % работников с высшим профессиональным образованием работают «не по диплому», т. е. инвестиции в высшее образование являются избыточными, а полученные знания остаются невостребованными. Ситуация осложняется тем обстоятельством, что нередко выпускники учебных заведений, в том числе выпускники вузов, имеют дискриминационное положение на рынке труда.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ КАРЬЕРЫ

    1.1. Понимание карьеры в сточки зрения социально-культурного подхода
    Интерес к профессиональной карьере как объекту исследования формируется в индустриальном обществе, в условиях стремительно развивающегося производства и растущих экономических потребностей общества. Понятие «профессиональная карьера» использовалось в профориентационной деятельности в значении должностного роста, связанного со сменой постов в конкретной организации.
    Интерпретация феномена карьеры осуществлялась с использованием объективных признаков, характеризующих положение индивида в организационной структуре предприятия (профессиональным статусом). Карьера трактовалась как линейно-последовательное перемещение внутри одной организации (внутриорганизационный тип карьеры) или между несколькими (организационный тип карьеры).
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Проблема готовности к успешному трудоустройству не исчерпывается формированием у студентов определенных, пусть даже весьма значимых, знаний о трудоустройстве. Итогом сопровождения карьеры в ВУЗ должно стать формирование карьерных компетенций выпускников, умение принимать решения при возникновении проблем занятости, формирование гибких жизненных и профессиональных стратегий, формирование и осознание собственной профессиональной позиции, выстраивание индивидуальной модели профессионального становления, подготовка к выходу на рынок труда.
    Основное значение от внедрения системы – расширение возможностей университета по привлечению различных целевых групп потребителей, повышение роли и значимости карьерного развития студентов в образовательном процессе университета, как шага к модернизации научно-образовательной системы вуза.
    Таким образом внедрение инновационной системы сопровождения карьеры в ВУЗ обеспечит повышение эффективности трудоустройства и сопровождение карьерного развития студентов и выпускников университета, создание площадки студенческих коммуникаций.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование и развитие эффективной карьеры молодежи на рынке труда:социально-культурный подход ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование и развитие эффективной карьеры молодежи на рынке труда:социально-культурный подход - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.