Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование транспортной логистики на предприятии...."

Совершенствование транспортной логистики на предприятии

  • Номер работы:
    289522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Понятие и функции транспортно-складской логистики 6
    1.2 Методы управления транспортно-складской логистикой на предприятии 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «КАРАВАЙ СВ» 28
    2.1 Характеристика предприятия ООО «Каравай СВ» 28
    2.2 Анализ и оценка управления транспортно-складской логистикой в ООО «Каравай СВ» 35
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «КАРАВАЙ СВ» 61
    3.1 Мероприятия по оптимизации управления транспортной логистикой в ООО «Каравай СВ» 61
    3.2 Экономическая эффективность предложенных мероприятий 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование транспортной логистики на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях возрастает интереса к проблематике логистики. Глобализация рынка товаров и услуг, а также революционные изменения в информационных техно-логиях требуют обеспечения четкости физических потоков поставок как необ-ходимого условия обязательной непрерывности хозяйственных процессов. Чет-кость логистических процессов, применение новейших инструментов управле-ния ими, экономическое ведение деятельности и снижение логистических рас-ходов – необходимые условия сохранения рыночной позиции фирмы и ее побе-ды в конкурентной борьбе. Развитию логистики способствует рост торговли и грузовых перевозок, она все больше приобретает международный характер. Это развитие сопровождается возникновением новых явлений, проблем и тенден-ций, знание которых представляет как теоретический, так и практический инте-рес.
    Зарубежный опыт показывает, что логистике принадлежит стратегически важная роль в современном бизнесе. Наилучших результатов в бизнесе доби-ваются компании, использующие концепцию интегрированной логистики, ко-торая позволяет объединить усилия управляющего персонала фирмы, ее струк-турных подразделений и логистических партнеров в единой цепи: закупки - производство -распределение - продажи - сервис. Принципы и методы интегри-рованной логистики направлены на получение оптимальных решений, в част-ности минимизацию общих логистических издержек фирмы. Сокращение всех видов издержек позволяет фирме высвободить финансовые средства на допол-нительные инвестиции в складское оборудование, информационно-компьютерные системы, рекламу, маркетинговые исследования и т.д.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Понятие и функции транспортно-складской логистики

    Транспортно-складская логистика является одним из важнейших видов логистики в целом. Она занимается организацией, управлением складской и транспортной составляющей на всех уровнях логистических схем. Как правило, выделяют отдельно транспортную и складскую логистику.
    Основным звеном складской логистики являются склады, которые могут быть как простым «перевалочным» пунктом в системе доставки грузов из на-чальной точки в конечную, так и важнейшим объектом, обеспечивающим весь логистический сервис.
    Эффективность транспортно-складской логистики на предприятии опре-деляется целым рядом параметров. Относящиеся непосредственно к складу: место расположения склада, размер, вид склада, форма владения (собственный или совместного пользования). Важнейшие параметры внешнего уровня: транс-портные коммуникации (близкое расположение к рынкам снабжения и сбыта, наличие железнодорожного транспорта, автомобильные развязки и т.д.), конку-ренция с другими фирмами, количество трудовых ресурсов и их заработная плата, стоимость земельного участка, на котором расположен склад, экологиче-ская обстановка .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, подводя итог исследованию, можно сделать вывод о том, что цель работы достигнута, а задачи выполнены. Транспортно-складская логи-стика – это деятельность по оптимизации совокупности логистических актив-ностей по отношению к материальным и адекватным им информационным и финансовым потокам с целью повышения конкурентоспособности и увеличе-ния хозяйствующих субъектов. Транспортно-складская логистика свойственна всем стадиям воспроизводственного процесса в функциональном аспекте, при-суща, естественно в разной мере, всем отраслям предпринимательской деятель-ности в отраслевом разрезе и обращена в своем воздействии на материально-вещественную компоненту ресурсного потенциала в видовом плане. Переме-щение потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в опреде-ленных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены особые структуры - склады, характер функционирования которых оказывает значительное влияние на рационализацию движения материальных потоков, использование транспортных средств и формирование издержек обращения. Чтобы были реализованы задачи логистической цепи, следует осуществлять не механическое суммирование независимых транспортных и складских активно-стей, а формировать и развивать единую транспортно-скл адскую логистику как науку и практическую деятельность по управлению движением, обработкой и хранением материальных ресурсов в подсистемах логистической организации.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование транспортной логистики на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.