Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организационно-технические мероприятия по улучшению...."

Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах транспортного предприятия

  • Номер работы:
    289513
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2014 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА (СУОТ) НА ПРЕДПРИЯТИИ 8
    1.1. Краткая характеристика предприятия 8
    1.2. Структура системы управления охраны труда 11
    1.3. Расчет службы охраны труда 15
    2. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРЕДПРИЯТИИ 25
    3. АНАЛИЗ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И ТРАВМАТИЗМА 35
    4. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ТРУДА 37
    4.1. Разработка инженерного метода защиты персонала от действия опасных и вредных производственных факторов 37
    4.2. Требования к планированию помещений 39
    4.3 Санитарно-бытовые помещения 41
    4.3. Меры защиты от опасных и вредных факторов 42
    4.4 Пожарная безопасность 46
    4.5 Расчёт вентиляции цеха 49
    5.СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    БИБЛИОГРАФИЯ 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах транспортного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Автомобильный транспорт занимает в России ведущее место не только в экономике, но и в социальной сфере, учитывая его природное предназначение: он является единственным видом транспорта доставляющий пассажиров и грузы и может функционировать независимо от других видов транспорта. В целом провозные способности автотранспорта полной мере должны отвечать потребностям народного хозяйства и населения и способствовать развитию экономики страны.
    Пассажирский автомобильный транспорт это один из основных и наиболее распространенных видов пассажирского транспорта нашей страны. Он широко обслуживает транспортные потребности городского и сельского населения, обеспечивает массовые и индивидуальные перевозки пассажиров парком автобусов и легковых автомобилей, который ежегодно растет.
    Среди всех видов пассажирского транспорта преимущество имеет автобусный транспорт, который является наиболее массовым. Удовлетворяя потребности населения в перевозках, автобусный транспорт влияет на уровень производительности труда и бытового обслуживания, развитие культуры и досуга. В связи с этим и усовершенствования городских, пригородных пассажирских перевозок имеет важное социальное значение. Неудовлетворительное функционирование транспорта существенно отражается на экономике страны, то есть на работе предприятий, учреждений, магазинов, школ, а также жизни граждан. Сегодня потребность населения в перевозках удовлетворяется не полностью: большие затраты времени пассажиров на перемещение, необходимо повышение комфортности поездок и решения первоочередных проблем технического и технологического обеспечения пригородного транспорта. Время ожидания, стоимость проезда, вызывают нарекания у жителей городов и сел. Автобусный транспорт обеспечивает более 63% общего объема перевозок всех видов пассажирского транспорта. Пассажирооборот составляет около 68% общего пассажирооборота. Пассажирские перевозки выполняются автобусами общего пользования и ведомственной принадлежности.
    1. АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА (СУОТ) НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Краткая характеристика предприятия

    Предприятие является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество предприятия находится в муниципальной собственности города Нижневартовска и принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения. Имущество является неделимым и не может быть распределено по вкладам.
    Координацию работы и курирование деятельности предприятия осуществляет заместитель Главы города по строительству, транспорту и связи.
    ООО «ЮграЭкоПром» находится в западной промышленной части города по адресу 628600, улица Индустриальная, дом 8, город Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область.
    Целью создания и деятельности предприятия является осуществление пассажирских перевозок, создание безопасных условий перевоза пассажиров и повышение культуры обслуживания населения.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Рабочее место работника - обособленная часть общего служебного помещения, оборудована необходимыми средствами для выполнения функциональные обязанности.
    К организации рабочих мест выдвигают квалификационные, информационные, экономические, эргономические, гигиенические, эстетические, технические, организационные требования.
    Квалификационные требования охватывают комплекс параметров, характеризующих совокупность требований к уровню образования и квалификации работника, необходимых для эффективной реализации функций, закрепленных за этим рабочим местом.
    Информационные требования предусматривают комплекс мероприятий, определяющих информационное обеспечение рабочего места: объемы и структуру информации, которая должна поступать на рабочее место, обрабатываться на нем, создаваться и передаваться на другие рабочие места; проектирование информационных потоков, в систему которых включено конкретное рабочее место и др. Информация, которая концентрируется на определенном рабочем месте или / проходит через него, должна соответствовать общим принципам научной организации управленческой информации.
    Экономические требования имеют своим содержанием такую организацию рабочего места, при которой расходы на его содержание минимальны и одновременно достаточными для функционирования. Целесообразно также проанализировать рабочее место по критерию оптимальности: эффект от деятельности работника на рабочем месте должен превышать затраты на его содержание.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах транспортного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах транспортного предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.