Скачать пример (образец) реферата на тему "Этапы составления бухгалтерского баланса...."

Этапы составления бухгалтерского баланса

  • Номер работы:
    289355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..…3
    1. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА………………..…4
    2. ПЕРВЫЙ ЭТАП СОСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА: ПРОВЕДЕНИЕ ЕЖЕГОДНОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ…………………………………………..6
    3. ВТОРОЙ ЭТАП СОСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА: ФОРМИРОВАНИЕ ОСТАТКОВ ПО ВСЕМ СЧЕТАМ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА КОНЕЦ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА……………………………………………………….21
    4. ТРЕТИЙ ЭТАП СОСАТВЛЕНИЯ БАЛАНСА: ФОРМИРОВАНИЕ СТАТЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА……………………………………24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Этапы составления бухгалтерского баланса
    ВВЕДЕНИЕ
    Приказ от 02.07.2010 года №66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» внес изменения в состав и содержание форм бухгалтерской отчетности с 2011 года.
    Типовые формы бухгалтерской отчетности разработаны и регламентированы Минфином РФ. С 2011 года предприятия в обязательном порядке представляют следующие типовые формы бухгалтерской отчетности:
    1. Бухгалтерский баланс
    2. Отчет о финансовых результатах
    3. Отчет об изменениях капитала
    4. Отчет о движении денежных средств
    5. Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.
    Бухгалтерский баланс – это способ экономической группировки и обобщения информации об имуществе предприятия и источников его образования в денежной оценке на определенную дату.
    Баланс дает количественную и качественную характеристику всего имущества и отражает источники его формирования.
    .............

    1. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА
    Бухгалтерский баланс отражает состояние хозяйственных средств и имущества предприятия, а также источников образования этих средств на определенную отчетную дату и показывает в обобщенном виде финансовое состояние предприятия.
    Баланс имеет две составные части — актив и пассив. В активе отражаются конечные дебетовые остатки на бухгалтерских счетах, т.е. информация о средствах предприятия с точки зрения их состава и размещения, а в пассиве — конечные кредитовые остатки на счетах, т. е. информация об источниках образования хозяйственных средств, состоянии капитала и обязательств.
    Бухгалтерский баланс является основным источником информации для заинтересованных пользователей об имущественном и финансовом состоянии организации. Данные бухгалтерского баланса свидетельствуют о том, сумеет ли организация в ближайшее время выполнить взятые на себя обязательства перед инвесторами, кредиторами и другими лицами или ей угрожают финансовые трудности.
    ..............

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Результаты проведенного исследования позволили сделать следующие выводы.
    Бухгалтерский баланс предприятия представляет собой двустороннюю таблицу, левая сторона которой называется активом, правая – пассивом. В активе представлены внеоборотные и оборотные активы, в пассиве – капитал и обязательства организации, состав и классификация которых рассмотрены в предыдущей главе. Отдельные показатели – строки актива и пассива бухгалтерского баланса – называются статьями бухгалтерского баланса. Обязательным условием правильности составления бухгалтерского баланса является равенство итогов (валюты) актива и пассива.
    В актив баланса включены два раздела: раздел I «Внеоборотные активы»; раздел II «Оборотные активы». Пассив баланса состоит из трех разделов: раздел III «Капитал и резервы»; раздел IV «Долгосрочные обязательства»; раздел V «Краткосрочные обязательства».
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Этапы составления бухгалтерского баланса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.